Спорт
Другие⁠,

Тренер фразой «нас этим не убьешь» оценила санкции к гимнасту за букву Z

Родионенко о санкциях к Куляку за букву Z: это его не сломит
По словам тренера, во время дисквалификации у Куляка будет возможность усложнить программы. Сам гимнаст отказался комментировать свое отстранение
Фото: Stuart Hannagan/Getty Images
Фото: Stuart Hannagan/Getty Images

Российского гимнаста Ивана Куляка не сломит дисквалификация на год из-за буквы Z на форме во время мартовского этапа Кубка мира в Дохе, у него хорошие перспективы, заявила «Матч ТВ» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

«К сожалению, дисквалификацию Куляка утвердили. Что есть, то есть. Год пройдет быстро. Наша задача сейчас — готовить новую программу, тренироваться. Ваня — парень смелый, он понимает эту ситуацию. Все будет нормально, эта ситуация его не сломит, он вернется. Он молодой парень, у него хорошие перспективы в будущем. За этот год у нас есть возможность поработать над программами, усложнить», — сказала Родионенко.

По ее словам, снятие обвинений в ее адрес, а также в адрес тренера Игоря Калабушкина «мало порадовало». «Больше всего мы переживаем за Ваню. Но нас не убьешь этим решением», — отметила Родионенко.

Куляк заявил «Матч ТВ», что никакие комментарии по этому поводу давать не будет.

Российского гимнаста Куляка дисквалифицировали на год за букву Z на форме
Другие
Иван Куляк

Куляк 5 марта в Дохе стал третьим в упражнениях на параллельных брусьях, победил украинец Илья Ковтун. На форме россиянина была буква Z из клейкой ленты. Эту букву наносят на российскую технику, участвующую в спецоперации на Украине. Международная федерация гимнастики (FIG) после этого выступила за дисквалификацию Куляка и тренеров Родионенко и Калабушкина.

Дисциплинарный комитет Независимого фонда гимнастической этики (GEF) отстранил Куляка на один год от соревнований под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG), обязал вернуть медаль и призовые в размере €477.

Обвинения в отношении Родионенко и Калабушкина были сняты.

Российские гимнасты отстранены от соревнований FIG с 7 марта на неопределенный срок.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента