Супруга Федуна обратилась к судье Иванову перед дерби «Спартака» с ЦСКА

Зарема Салихова — о дерби с ЦСКА: по каким рекомендациям будет действовать судья Иванов?
Зарема Салихова поинтересовалась, по каким судейским рекомендациям будет действовать Сергей Иванов, которого назначили ответственным за VAR. Месяц назад жена Федуна критиковала Иванова за ошибки в матче против «Нижнего Новгорода»
Зарема Салихова и Леонид Федун
Зарема Салихова и Леонид Федун (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна и бывший член совета директоров клуба Зарема Салихова в беседе со «Спорт-Экспрессом» прокомментировала назначение бригады арбитров на четвертьфинальный матч Кубка России против ЦСКА.

«В первую очередь хотелось бы узнать, по каким рекомендациям будет действовать Иванов на этот раз — по январским, февральским или апрельским? Пусть сразу скажут болельщикам и игрокам обеих команд», — заметила Салихова.

Российский футбольный союз ранее сообщил, что матч «Спартака» и ЦСКА, который пройдет 20 апреля на «ВЭБ Арене», будет обслуживать бригада во главе с Владимиром Москалевым. Ему будут помогать боковые арбитры Алексей Лунев и Валентин Мурашов, резервный судья — Алексей Матюнин, инспектор матча — Александр Гвардис. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Сергей Иванов и ассистент Андрей Болотенков.

Салихова заявила о дежавю из-за судейства матча «Спартак» — «Краснодар»
Арбитр матча «Спартак» — «Краснодар» Павел Кукуляк (справа)

Месяц назад Иванов обслуживал гостевой матч «Спартака» против «Нижнего Новгорода». В конце первого тайма защитник хозяев Кирилл Гоцук грубо нарушил правила на Айртоне, однако Иванов не стал наказывать игрока «Нижнего» и дал свисток, оповещающий о перерыве. Айртон покинул поле на носилках.

Тогда Салихова осталась недовольна судейством. «Если бы наш футболист наступил на голеностоп так грубо, то была бы непременно красная. Мартинс ничего ужасного не совершил и получил желтую. Фол на Айртоне, естественно, не замечается. Мы в Нижнем Новгороде другого не ждали», — сказала она.

90
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20
МЮ объявил об уходе чемпиона мира в составе сборной Франции Футбол, 13:14
Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон Фигурное катание, 12:57
Президент испанской Ла Лиги подтвердил переход Мбаппе в «Реал» Футбол, 12:18
Тарпищев фразой «еле уполз» оценил матч Медведева со 121-й ракеткой мира Теннис, 11:49
Володин раскритиковал российский футбол за засилье легионеров Футбол, 11:37
«Ак Барс» назначил главного тренера на смену Билялетдинову Хоккей, 10:52
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41