Спорт
Другие ,  

Олимпийский чемпион заявил об отказе бундеслиги от российских гимнастов

В немецкой бундеслиге выступали олимпийские чемпионы Артур Далалоян, Никита Нагорный и Давид Белявский, а также Владислав Поляшов, Никита Игнатьев и Иван Стретович
Артур Далалоян
Артур Далалоян (Фото: Laurence Griffiths / Getty Images)

Клубы немецкой бундеслиги решили разорвать контракты с российскими гимнастами. Об этом заявил олимпийский чемпион Артур Далалоян, который в прошлом сезоне выступал за клуб «Ветцгау» из города Швебиш-Гмюнд, передает ТАСС.

«Все немецкие клубы отказались от российских спортсменов, и как минимум в ближайшем полугодии мы в бундеслиге точно не выступим», — сказал спортсмен.

Он рассказал, что уже получил соответствующее письмо от клуба. В нем, как отметил гимнаст, «в очень тактичной форме извещается», что его не вызовут на соревнования. «Такие же письма пришли и остальным ребятам, в том числе Давиду Белявскому и Никите Нагорному. Этот отказ вызван сложной политической ситуацией в мире», — добавил Далалоян.

РБК направил запрос в Немецкую федерацию гимнастики, Немецкую гимнастическую лигу, а также клубы «Штраубенхардт», «Саар», «Виннхорст» и «Зинген».

Гимнаст Куляк выступит на чемпионате России даже в случае дисквалификации
Другие
Фото:Global Look Press

В минувшем сезоне Белявский выступал за клуб «Штраубенхардт», Нагорный — за «Саар». Еще один российский гимнаст Владислав Поляшов защищал цвета клуба «Виннхорст», который является действующим чемпионом бундеслиги. Россияне Никита Игнатьев и Иван Стретович выступали за «Зинген» из Баден-Вюнтерберга.

Как отмечает ТАСС, Далалоян продолжает выступать за Gymnastic Romagna Team в итальянской серии А и примет участие за этот клуб на соревнованиях в Неаполе 23 апреля.

Артур Далалоян на Олимпийских играх в Токио вместе с Никитой Нагорным, Давидом Белявским и Денисом Аблязиным завоевал первую для российских гимнастов с 1996 года золотую медаль в командном первенстве.

С 7 марта Международная федерация гимнастики (FIG) запретила российским и белорусским спортсменам и официальным лицам, включая судей, участвовать в соревнованиях под своей эгидой из-за ситуации на Украине.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Рекордсмен сборной России стал лучшим снайпером сезона НХЛ среди новичковХоккей, 10:12
Месси заявил об ущербе футболу из-за работы Гвардиолы в «Барселоне»Футбол, 09:47
Малкин и Кросби подарили Овечкину Rolex в честь снайперского рекорда НХЛХоккей, 09:11
Как Кучеров стал одним из лучших в НХЛ и заслужил признание ОвечкинаХоккей, 08:15
Прорывы и разочарования. Как выступили россияне в регулярке НХЛХоккей, 08:00
Впервые в истории россиянин дважды подряд стал лучшим бомбардиром в НХЛХоккей, 07:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуХоккей, 04:08
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаФутбол, 01:44
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыФутбол, 01:12
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoФутбол, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:01
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 17 апр, 22:02
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииФутбол, 17 апр, 20:59
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаХоккей, 17 апр, 19:40
Главное Лента