Спорт
Другие⁠,

FIS отреагировала на участие лыжника Большунова в митинге в «Лужниках»

FIS не будет наказывать принявшего участие в митинге в «Лужниках» Большунова
В Международной федерации лыжного спорта заявили, что пока никаких санкций в отношении спортсмена не планируется
Александр Большунов
Александр Большунов (Фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не планирует каким-либо образом наказывать российского лыжника Александра Большунова за участие в митинге-концерте в «Лужниках», посвященном восьмой годовщине присоединения Крыма к России. Об этом в FIS сообщили «Матч ТВ».

«На данный момент никаких санкций не планируется», — заявили в FIS.

18 марта трехкратный олимпийский чемпион Большунов вместе с другими призерами Олимпийских игр на митинге-концерте поднялся на сцену перед исполнением гимна России.

Почти у всех спортсменов на куртках, на левой стороне груди, была прикреплена буква Z, выполненная из ленты цветов российского флага. У Большунова на одежде такого символа видно не было.

Митинг-концерт прошел 18 марта, по данным МВД, в «Лужниках» присутствовали более 203 тыс. человек, в том числе более 95 тыс. на стадионе. На митинге выступил президент России Владимир Путин.

Speedo разорвала контракт с Евгением Рыловым из-за митинга в Лужниках
Другие
Евгений Рылов

Большунов приехал на митинг в Москву из Кирово-Чепецка, где проходили соревнования «Олимпийцы России», пропустив одну из гонок.

Ранее стало известно, что британский производитель экипировки Speedo разорвал спонсорский контракт с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым из-за участия в концерте в «Лужниках».

Большунов — трехкратный чемпион и шестикратный призер Олимпийских игр, чемпион мира 2021 года, двукратный победитель общего зачета Кубка мира. После отстранения российских спортсменов от международных соревнований по решению FIS французская компания — производитель лыж Rossignol приостановила сотрудничество с Большуновым и другими россиянами.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум. За присоединение полуострова к России высказались 96% проголосовавших. 18 марта между Крымом и Россией был подписан договор о вхождении республики в состав Федерации.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко прошлась по подиуму во время открытия Недели моды в Милане Теннис, 22 сен, 23:15
Владелец клуба Овечкина возглавил управляющий орган НХЛ Хоккей, 22 сен, 21:55
Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в Швейцарии Хоккей, 22 сен, 21:34
Легенда украинского клуба отказался от матча Вагнера Лава в Москве Футбол, 22 сен, 21:15
Чемпион России в составе «Краснодара» приостановил карьеру Футбол, 22 сен, 20:48
Россияне выступят на ЧМ по спортивной гимнастике в Роттердаме без флага Другие, 22 сен, 20:14
«Реал» потребовал отставки главы Ла Лиги Футбол, 22 сен, 19:56
Китайский клуб КХЛ забросил самую быструю шайбу в своей истории Хоккей, 22 сен, 19:48
FIS смягчила критерии нейтрального статуса для российских лыжников Другие, 22 сен, 19:45
Fan ID введут на матчах клубов РПЛ в Кубке России Футбол, 22 сен, 19:18
Арина Соболенко фразой «я учусь» оценила модельную походку Ирины Шейк Теннис, 22 сен, 18:27
The Telegraph узнал о потере спонсора «Тоттенхэмом» из-за провала в АПЛ Футбол, 22 сен, 17:59
«Матч ТВ» извинился перед клубом РПЛ за слова Губерниева о свиньях Футбол, 22 сен, 17:30
Чемпион UFC несколько раз перевернулся на машине на большой скорости Единоборства, 22 сен, 17:19
Главное Лента ЧМ-2026