Спорт
Другие⁠,

Speedo разорвала контракт с Евгением Рыловым из-за митинга в Лужниках

Speedo разорвала контракт с олимпийским чемпионом Рыловым из-за концерта в Лужниках
Британский производитель экипировки для плавания заявил, что оставшиеся по спонсорскому контракту с Рыловым выплаты будут переданы Управлению ООН по делам беженцев
Евгений Рылов
Евгений Рылов (Фото: Al Bello/Getty Images)

Британский производитель экипировки для плавания Speedo расторг спонсорский контракт с двукратным чемпионом Олимпиады в Токио россиянином Евгением Рыловым из-за его участия в митинге-концерте в Лужниках в честь восьмилетия присоединения Крыма к России. Об этом сообщает портал Insidethegames со ссылкой на заявление компании.

«После его посещения стадиона «Лужники» в Москве в прошедшие выходные Speedo может подтвердить, что она немедленно прекратила спонсорство Евгения Рылова», — говорится в заявлении.

Speedo объявила, что передаст остатки выплат по спонсорскому контракту Рылова Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Сумма выплат не уточняется.

Представитель Международной федерации плавания (FINA) заявил Insidethegames, что организация «глубоко разочарована сообщениями о появлении Евгения Рылова на стадионе «Лужники».

Митинг-концерт прошел 18 марта, по данным МВД, в Лужниках присутствовало более 203 тыс. человек, в том числе более 95 тыс. на стадионе. На митинге выступил президент России Владимир Путин, в частности, он назвал цель военной операции на Украине.

Рылов во время митинга появился на сцене вместе с другими российскими спортсменами, среди которых были лыжник Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова, Владимир Морозов и др. На куртке Рылова была буква Z, которую наносят на российскую технику, участвующую в операции на Украине. После появления спортсменов на стадионе был исполнен гимн России.

РБК обратился за комментарием к представителю Рылова.

Лишившемуся экипировщика Большунову хватит лыж на следующий сезон
Другие
Александр Большунов

Рылов на Играх в Токио победил на дистанциях 100 и 200 метров на спине и стал серебряным призером в кролевой эстафете 4 по 200 метров. На счету пловца также бронза Олимпиады в Рио-де-Жанейро на 200-метровке на спине, два золота, три серебра и три бронзы чемпионатов мира.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум. За присоединение полуострова к России высказались 96% проголосовавших. 18 марта между Крымом и Россией был подписан договор о вхождении республики в состав Федерации.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб КХЛ подписал контракт на один сезон с бывшим тренером сборной США Хоккей, 12:04
Игрок «Зенита» Дуран покинул расположение клуба перед решающим туром РПЛ Футбол, 11:56
Сафонова признали лучшим игроком в чемпионском матче ПСЖ Футбол, 11:45
Матч «Мастерса» в Риме прервали из-за дыма с футбольного стадиона Теннис, 11:35
Мадонна, Шакира и BTS выступят на первом Halftime Show в истории ЧМ Футбол, 10:35
Капризов повторил рекорд «Миннесоты» в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:20
«Миннесота» Капризова уступила «Колорадо» и вылетела из плей-офф НХЛ Хоккей, 10:14
«Манчестер Сити» сократил отставание от «Арсенала» в гонке за чемпионство Футбол, 10:01
ПСЖ с Сафоновым в пятый раз подряд стал победителем чемпионата Франции Футбол, 00:03
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 00:01
«Ак Барс» крупно обыграл «Локомотив» и сравнял счет в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 13 мая, 21:35
Россиянин уступил канадцу в борьбе за приз лучшему новичку НХЛ Хоккей, 13 мая, 21:24
Третья ракетка России не смог выйти в полуфинал турнира «Мастерс» в Риме Теннис, 13 мая, 20:34
Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме Теннис, 13 мая, 19:58
Главное Лента