Спорт
Фигурное катание⁠,

Организатор премии ISU ответил на сообщения о недопуске россиян

Организатор премии ISU об отсутствии россиян в списках номинантов: никаких решений пока не было
По словам организатора премии Ари Закаряна, никаких официальных решений о недопуске российских фигуристов к премии пока не принималось
Анна Щербакова
Анна Щербакова (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Никаких решений по поводу недопуска российских фигуристов, тренеров и хореографов на премию ISU Skating Awards не принималось. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил организатор премии Ари Закарян.

«Официальных решений [об отстранении россиян] не принималось, пока такой информации нет. Так что сказать вам, что россиян не будет на премии, я на данный момент не могу», — сказал организатор.

Закарян отметил, что ситуация в мире сейчас сложная. «Вы сами видите, что происходит в самых разных видах спорта и в целом в мире. Для фигурного катания отсутствие россиян на чемпионате мира — удар, но причины происходящего я не буду комментировать. Это вопрос не ко мне», — добавил он.

«Матч ТВ» сообщил, что российских фигуристов не допустят к премии ISU
Фигурное катание
Анна Щербакова

Ранее «Матч ТВ» со ссылкой на источник сообщил, что россияне, по решению руководства Международного союза конькобежцев (ISU), не будут номинированы на премию.

Третье вручение премии ISU Skating Awards должно пройти летом в онлайн-формате. Награждать будут в семи номинациях: «Самый ценный фигурист», «Лучший костюм», «Лучшая развлекательная программа», «Лучший новичок», «Лучший хореограф», «Лучший тренер» и «За жизненные достижения».

В прошлом году лауреатами премии в номинации «За жизненные достижения» стали Тамара Москвина и Алексей Мишин.

С 23 по 26 марта во французом Монпелье пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Российских спортсменов отстранили от участия в этом турнире.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента