Спорт
Фигурное катание⁠,

Фигуристки Валиева и Щербакова выступят на Кубке «Первого канала»

Фигуристки Валиева и Щербакова были заявлены участницами турнира в Саранске
Олимпийские чемпионки Игр в Пекине Анна Щербакова и Камила Валиева выступят на Кубке «Первого канала» по фигурному катанию в Саранске
Анна Щербакова и Камила Валиева (слева направо)
Анна Щербакова и Камила Валиева (слева направо) (Фото: ТАСС)

Олимпийские чемпионки Игр в Пекине фигуристки Анна Щербакова и Камила Валиева заявлены среди участниц Кубка «Первого канала», который пройдет в Саранске, сообщает пресс-служба телеканала.

Соревнования в столице Мордовии состоятся с 25 по 27 марта. Кубок «Первого канала» пройдет в формате командного турнира между двумя командами, которые будут называться «Красная машина» и «Время первых». Состав команд и капитаны определятся позднее.

Щербакова завоевала в Пекине золото в личном первенстве, а Валиева была чемпионкой в составе сборной России в командных соревнованиях. 

Фигуристка Трусова назвала причину пропуска Кубка «Первого канала»
Фигурное катание
Фото:David Ramos/Getty Images

Кроме Валиевой и Щербаковой, в женском одиночном катании на турнире выступят двукратная чемпионка мира Елизавета Туктамышева, а также Аделия Петросян, Софья Самоделкина и Майя Хромых.

В мужском катании заявлены Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин и Евгений Семененко.

В парах выступят призеры Игр в Пекине Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а также Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. В танцах на льду заявлены два дуэта — Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин.

Соревнования в командном турнире состоятся 26 и 27 марта. В субботу пройдут старты в короткой программе и ритмическом танце, а в воскресенье — в произвольной программе и произвольном танце.

В пятницу, 25 марта, в рамках Кубка «Первого канала» состоится турнир фигуристов по прыжкам, в котором примут участие спортсмены-одиночники, а также спортивные пары.

В прыжковом турнире выступят те же участники, только к списку женщин- одиночниц добавятся Софья Акатьева и Вероника Жилина.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сложилась судьба россиянина и еще 9 перспективных для Месси игроков Футбол, 00:07
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 16 окт, 22:09
Игрок «Барселоны» Френки де Йонг восстановился после разрыва связок Футбол, 16 окт, 22:02
Джокович впервые за 15 лет выступит на турнире в Базеле Теннис, 16 окт, 20:37
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 16 окт, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 16 окт, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 16 окт, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 16 окт, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 16 окт, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16 окт, 16:52
Матч КХЛ с участием «Спартака» закончился двумя драками Хоккей, 16 окт, 16:23
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 16 окт, 15:22
Футболист ЦСКА побил рекорд Молодежной лиги, который держался 18 лет Футбол, 16 окт, 15:18
Глава World Gymnastics заявил о негативном влиянии из-за отказа россиянам Другие, 16 окт, 14:57
Главное Лента ЧМ-2026