Спорт
Футбол⁠,

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с YouTube-канала ЦСКА

В Роскомнадзоре заявили, что YouTube нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Роскомнадзор направил письмо администрации компании Google с требованием снять все наложенные ограничения на официальный канал российского футбольного клуба ЦСКА на YouTube и объяснить причины их применения. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«YouTube стал инструментом информационной войны против Российской Федерации со стороны западного сообщества. Уже не в первый раз российские каналы на YouTube подвергаются ограничению и дискриминации. Такие действия администрации видеохостинга нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней», — говорится в сообщении.

YouTube заблокировал канал футбольного ЦСКА после введения санкций
Футбол
Фото:Скриншот с YouTube

В Роскомнадзоре отметили, что все чаще ограничения со стороны американских ИT-компаний накладываются не только на официальные аккаунты в соцсетях и YouTube-каналы российских СМИ, но и применяются против общественных деятелей и организаций, а в данном случае — против спортивного клуба. «Иностранные интернет-ресурсы наглядно демонстрируют, что дискриминация направлена не против конкретных политиков или средств массовой информации, а против всего российского. В данном случае против российских футбольных болельщиков», — добавили в Роскомнадзоре.

В среду, 3 марта, официальный канал московского ЦСКА в YouTube оказался заблокирован. При попытке зайти на канал появляется надпись: «Эта страница недоступна». В поиске он также не находится.

ЦСКА 23 февраля попал в санкционный список Министерства финансов США после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В новом санкционном списке оказался ряд компаний, входящих в структуру корпорации ВЭБ, которая является владельцем контрольного пакета акций армейского клуба (77,64%).

Санкции США против ЦСКА. Что это значит для клуба
Футбол
Фото:Global Look Press

Корпорация ВЭБ стала владельцем ЦСКА в апреле 2020 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026