Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Олимпиада 2022 ,  

Россия сыграет против Швеции в полуфинале хоккея. Главное на Олимпиаде

На Олимпиаде проходит 13-й соревновательный день. О главных событиях на Играх — в онлайн-трансляции РБК
Камила Валиева
Камила Валиева (Фото: ТАСС)

Главное к 19:30 мск.

  • Российские лыжники завоевали две бронзовые медали в командных спринтах.
  • Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады, где сыграет со сборной Швеции.
  • Российские биатлонистки стали вторыми в эстафете
  • В лыжной акробатике россиянин Буров завоевал бронзу
  • МОК заявил, что результаты Валиевой на ОИ будут считать предварительными
  • NYT сообщил о следах двух разрешенных веществ в тесте Валиевой

Медальный зачет

Борьба лыжников за медали и хоккей навылет. Что смотреть на Играх в среду

19.20

19.10 Украинская лыжница Валентина Каминская была временно отстранена от Олимпиады в Пекине из-за нарушения антидопинговых правил.

Положительная допинг-проба была взята у Каминской 10 февраля после гонки с раздельного старта на 10 км. Украинка заняла в ней 79-е место. В пробе спортсменки были найдены местеролон (анаболический стероид), метилкегсанамин и гептаминол (стимулянты). У нее есть право потребовать вскрытия пробы «Б»

Также в Пекине 34-летняя Каминская стала 70-й в личном спринте и 18-й в составе эстафеты.

В допинг-пробе украинки на Олимпиаде нашли три запрещенных вещества
Олимпиада 2022
Фото:Al Bello/Getty Images

 

19.00 Роскосмос поддержал Камилу Валиеву словами «Камила, ты просто космос» на табло головного офиса

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

18.50 Шведские хоккеисты обыграли команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В полуфинале сыграют против сборной России, во втором матче 1/2 финала встретятся Финляндия и Словакия.

Определился соперник сборной России по хоккею в полуфинале Олимпиады
Олимпиада 2022
Фото:Lintao Zhang/Getty Images

18.00 Российский фристайлист Илья Буров обнял украинского спортсмена Александра Абраменко после окончания соревнований по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине. После завершения соревнований российский и украинский спортсмены также поздравили друг друга с медалями и обменялись рукопожатиями.

Россия сыграет против Швеции в полуфинале хоккея. Главное на Олимпиаде

17.00 Лучшие моменты командного спринта, где россияне Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзовые награды

Видео: Olympics

16.20 Сборная России по шорт-треку заняла четвертое место в эстафете на дистанции 5000 м на Олимпиаде в Пекине. В составе команды бежали Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян. Итальянцы стали третьими, судьба бронзовой медали определилась по результатам просмотра фотофиниша.

Золото завоевала команда Канады, серебро — Южная Корея
 

15.10 А у нас очередная бронзовая медаль. Илья Буров завоевал бронзу в лыжной акробатике! Поздравляем!

14.40 Следим за шорт-треком. На дистанции 1500 метров из россиянок выступают Анна Вострикова, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова

14.30 Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная снова получила перелом руки. Об этом спортсменка рассказала в ответах на вопросы от болельщиков в фан-аккаунте в Instagram.

«Что это? Да, я опять сломала руку, на этот раз левую. Все бывает, — рассказала Косторная на видео, показав гипс на руке.

14.10 Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал результаты мужского и женского командных спринтов на Олимпийских играх в Пекине.

«Счастье было так близко. Можно было бороться за победу, хотелось побороться за золото, но, к сожалению, только две бронзы. Все-таки это Олимпиада, готовность у многих команд очень-очень высокая. Но две бронзовые медали есть в копилке, им тоже надо радоваться», — сказал Бородавко

14.05 В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная России сыграет с победителем пары Канада — Швеция.

13.50 Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал эпизод, произошедший после финиша командного спринта на Олимпийских играх в Пекине: к финишировавшему Александру Терентьеву не подошел его партнер Александр Большунов.

«Не знаю, в чем здесь история. Нигде в правилах этого не прописано (что нужно подходить). Никто не знает, почему он не подошел. Может быть, был недоволен собой. Может быть, недоволен Терентьевым. Поговорим, узнаем. Зная максимализм Большунова, он хотел, чтобы мы победили. Но нужно радоваться этой бронзовой медали. Она выстраданная, заслуженная. Еще будут гонки и парни себя проявят», — передает слова Бородавко Sport24

13.45 Двукратный олимпийский чемпион Александр Большунов после финиша не вышел встречать Александра Терентьева, чтобы поздравить партнера по команде с завоеванием бронзы.

13.30 Сборная России по лыжным гонкам выиграла в Пекине уже девять медалей, что является лучшим результатом команды в истории Олимпийских игр.

Всего у российской команды теперь на пекинской Олимпиаде три золотые, три серебряные и три бронзовые награды. По восемь медалей сборная России завоевывала на Олимпийских играх 2018 и 1998 годов.

Российские лыжники установили собственный медальный рекорд на Олимпиаде
Олимпиада 2022
Александр Большунов (на переднем плане)

13.10 И все-таки на финише Терентьев проигрывает финскому лыжнику. У нас еще одна бронзовая медаль

13.00 Большунов передает эстафету первым и у нас образовывается группа лидеров, где помимо нас норвежцы и финны

12.50 Ждем мужской спринт. Большунов и Терентьев борются за золотую медаль!

12.38 Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовую награду. УРАААА

12.35 Наташа Непряева борется за золото в командном спринте! Вперед!

12.13 Ульяне — отдельное спасибо!

12.10 Завоевав серебро в женской эстафете, Россия завоевала четвертую медаль в биатлоне! Так держать, девочки

12:03. Несмотря на падение, Большунов и Терентьев вышли в финал командного спринта благодаря лучшему времени среди не попавших напрямую. Фотофиниш был у четырех сборных. Россияне в итоге оказались пятыми.

12:00. Швейцарская биатлонистка Ирене Кадуриш почувствовала себя плохо во время эстафеты 4 по 6 км на Олимпийских играх в Пекине.

Кадуриш бежала первый этап, однако не смогла продолжить гонку, ее увезли с трассы на специальных носилках.

10:56. Россия точно будет второй!!! Первая для российского биатлона медаль ОИ-2022, которая дороже бронзы.

10:55. Российский лыжник Терентьев упал в ходе полуфинала командного спринта.

10:52. Нигматуллина также допустила промах. Россиянка поборется за серебро с немкой. У идущей четвертой норвежки отставание от Нигматуллиной составляет порядка 30 секунд.

10:51. Шведка допустила один промах. И ушла первой. У Шведок золото!

10:49. Россиянка сократила отставание до 18 секунд.

10:45. Нигматуллина точно отстрелялась и ушла со стрельбища второй. Отставание от шведок составляет 26 секунд.

10:40. Нигматуллина отправилась на последний этап с 13-секундным отставанием от шведок. Порядка шести команд претендуют на медали.

10:35. Миронова сыграла в Латыпова — на стойке совершила четыре промаха и пошла на штрафной круг. В результате откатилась на третье место.

10:28. Миронова отлично проходит первый огневой рубеж. Отрыв уже составляет 24 сек. Второе место занимает Швеция.

10:23. Тем временем завершился второй этап эстафеты. Резцова завершила ее лидером с 10-секундным отрывом от Италии. На третьем этапе за Россию бежит Светлана Миронова.

11:20. Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак выиграли свой полуфинал в командном спринте!

И через час вступят в борьбу за медали в главной женской гонке дня.

11:15. Российская фигуристка Камила Валиева не допустила ошибок в прогоне произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине.

Валиева без помарок исполнила все прыжки: четверной сальхов, тройной аксель, каскад четверной тулуп — тройной тулуп, четверной тулуп — ойлер — тройной сальхов, каскад тройной флип — тройной тулуп, тройной лутц.

Анна Щербакова в своем прокате сделала «бабочку» на одном тройном флипе, а с другого упала.

Александра Трусова упала с четверных флипа и лутца, сделала «бабочку» на сальхове и с ошибкой приземлила четверной тулуп.

11:10. Соперник России определится по итогам матчей Финляндия — Швейцария, Швеция — Канада. Если Финляндия победит, то наша команда в полуфинале встретится с победителем пары Швеция — Канада.

Букмекеры считают финнов явными фаворитами матча с Швейцарией. В матче Канада — Швеция они не отдают ни одной из команд предпочтение.

11:06. Сборная Россия в полуфинале!!! Наши победили со счетом 3:1!!!

11:05. Шарипзянов в теннисном стиле с лета дважды выбил шайбу из пустых ворот

11:00. Воронков не попал в пустые ворота. Но вскоре Войнов отправил шайбу в сетку. 4 минуты до конца третьего периода.

10:57. Наши умудрились в начале большинства пропустить атаку два в одного — Федотов совершил фантастический сейв.

При это до большинства Войнов фактически вытащил шайбу из наших пустых ворот.

10:55. За 5:52 до конца третьего периода Россия получает большинство. Счет 2:1.

10:40. Летом американская легкоатлетка Ша'Карри Ричардсон не была допущена до Игр из-за наличия следов марихуаны в пробе. Бегунья была одним из фаворитов на медали в Токио-2020. Она призналась, что курила марихуану из-за депрессии в связи смертью матери.

Ричардсон выразила возмущение решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить Валиеву до Олимпиады, несмотря на положительный допинг-тест.

«Можем ли мы получить внятный ответ о разнице между ее ситуацией и моей? Моя мать умерла, и я не могу бегать, хотя могла претендовать на топ-3. Единственная разница, которую я вижу, это то, что я темнокожая девушка», — написала Ричардсон в Twitter.

В ответ директор по коммуникациям МОК Марк Адамс призвал не сравнивать два дела. «Каждый случай индивидуален и отличается от другого. В случае госпожи Ричардсон ее тест был обнаружен 19 июня, а результат был получен до старта Игр. Ее участие в соревнованиях было приостановлено на месяц, то есть нет сходства между этими двумя историями», — сказал Адамс.

10:25. Никита броском из зоны для вбрасываний мощно пробил и вывел вперед нашу сборную — 2:1. С таким счетом завершился второй период.

10:10. Французский горнолыжник Клеман Ноэль завоевал золото в слаломе на Олимпиаде в Пекине. Его результат в сумме за две попытки составил 1 минуту 44,09 секунды.

Второе место занял австриец Йоханнес Штрольц (+0,61), третье — норвежец Себастьян Фосс-Сулевог (+0,70).

10:00. Россияне удалились и датчане сравняли счет в старте второго игрового отрезка. А тем временем словаки сенсационно выбили из турнира США, победи со счетом 3:2 в серии буллитов.

9:40. Сборная России по хоккею выиграла со счетом 1:0 первый период четвертьфинального матча Олимпиады с командой Дании. Единственную шайбу забросил Вадим Шипачев (14-я минута) с передач Никиты Гусева и Егора Яковлева. Россия владела игровым преимуществом в первом периоде. По броскам в створ веде после первого периода со счетом 18:1.

9:00. Российскую фигуристку Камилу Валиеву допустят к участию в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Пекине в случае попадания в число медалистов. Об этом ТАСС сообщили в Международном союзе конькобежцев (ISU).


Накануне, 15 февраля, «Матч ТВ» сообщал, что вопрос участия 15-летней россиянки в показательных выступлениях еще не решен в связи с допинговым скандалом.

8:40.Американский фристайлист Александр Холл стал олимпийским чемпионом в слоупстайле.

В лучшей из трех попыток он показал результат 90,01 балла. Второе место занял его соотечественник Николас Геппер (86,48), третье — Йеспер Тьедер из Швеции (85,35). Российские спортсмены в данной дисциплине не были представлены.

7:00. Трусову и Щербакову проверили на допинг после скандала с Валиевой.

6:40. Результат соревнований в женском одиночном фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине будет считаться предварительным, если россиянка Камила Валиева войдет в тройку призеров, заявил на ежедневном брифинге директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс.

5:00. В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой, которая дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин, были обнаружены следы еще двух сердечных лекарств, разрешенных для спортсменов, сообщает The New York Times со ссылкой на документ, представленный в рамках судебных разбирательств по делу. Их содержание подтвердил источник, участвовавший в слушаниях.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента