Спорт
Футбол ,  

Фанаты «Крыльев Советов» присоединились к бойкоту матчей из-за Fan ID

В своем заявлении фанаты выразили несогласие с формулировкой о «намерении совершить противоправное действие» в законе, на основании которой в оформлении Fan ID может быть отказано
Фото: Официальный сайт ФК «Крылья Советов»
Фото: Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

Активные болельщики самарских «Крыльев Советов» объявили о бойкоте всех соревнований, на которых будет введен паспорт болельщика (Fan ID), заявление опубликовано на странице объединения Ultras8 в «ВКонтакте».

«Мы, фанаты футбольного клуба «Крылья Советов», <...> заявляем о бойкоте всех соревнований, на которых будет введен Fan ID. Очень надеемся, что те, кто принимает подобные законы, <...> не допустят содержание в законе фраз типа «имеется информация о намерении совершить противоправное действие», поскольку под данную формулировку отказ в выдаче паспорта может получить кто угодно и когда угодно», — говорится в заявлении.

Отмечается, что данное заявление «поддержано абсолютно всеми активными фанатами футбольного клуба «Крылья Советов».

В Кремле заявили о необходимости диалога с фанатами по поводу Fan ID
Футбол
Фото:Global Look Press

Документ о введении электронного паспорта болельщика был принят Госдумой и прошел остальные стадии утверждения в декабре прошлого года, 1 июня он вступит в силу.

Fan ID потребуется для посещения определенных соревнований, перечень которых в дальнейшем определит правительство.

Против введения Fan ID ранее выступили болельщики «Спартака», «Зенита», «Ростова» и ряда других клубов. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил 25 января, что «необходим диалог» с фанатскими объединениями, которые собираются бойкотировать матчи из-за Fan ID.

Fan ID использовался в России на Кубке конфедераций в 2017 году, на чемпионате мира — 2018 и во время матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Сервис также будет внедрен на финале Лиги чемпионов в мае 2022 года.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧФутбол, 00:00
В Камеруне назвали экс-чемпиона UFC Нганну виновником смертельного ДТПЕдиноборства, 28 апр, 22:22
Фетисов рассказал, какой совет дал Овечкину перед рекордом в НХЛХоккей, 28 апр, 21:35
Все матчи теннисного турнира в Мадриде перенесли из-за блэкаутаТеннис, 28 апр, 20:19
Россиянин вошел в тройку претендентов на приз лучшему вратарю в НХЛХоккей, 28 апр, 19:50
«Динамо» проиграло на старте полуфинала Кубка Гагарина, ведя 2:0Хоккей, 28 апр, 19:29
Чешский вратарь «Монреаля» заявил, что Овечкин заслужил дисквалификациюХоккей, 28 апр, 19:00
Карпин ответил на вопрос, нужен ли сборной бразильский капитан «Зенита»Футбол, 28 апр, 18:44
В «Динамо» назвали «краснокнижным» избегающего наказаний игрока «Зенита»Футбол, 28 апр, 17:48
Клуб Малкина и Кросби отправил в отставку главного тренераХоккей, 28 апр, 17:29
Вяльбе оценила планы олимпийской чемпионки пойти в депутатыДругие, 28 апр, 17:09
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыДругие, 28 апр, 15:49
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАФутбол, 28 апр, 15:08
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за блэкаутаТеннис, 28 апр, 14:47
Главное Лента