Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Олимпиада 2022 ,  

Потери сборной России из-за коронавируса перед Олимпиадой

В трех российских сборных выявлены случаи коронавируса перед Олимпиадой
Положительные тесты на коронавирус получили серебряные призеры Игр-2018 фигурист Михаил Коляда и скелетонист Никита Трегубов, а также два бобслеиста. 27 января стало известно о коронавирусе в биатлонной сборной
Михаил Коляда
Михаил Коляда (Фото: ТАСС)

В сборной России по биатлону перед вылетом на Олимпиаду был выявлен положительный тест на коронавирус у руководителя сервис-бригады Александра Печерского. Он стал пятым участником Игр, заразившимся COVID-19.

Проблемы со въездом в Китай у членов биатлонной команды

Как сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России, Печерский отправлен на карантин и не поедет в Китай. Специалист не ездил на последний этап Кубка мира в итальянском Антхольце. На Играх Печерского заменит Дмитрий Блинов, который в настоящее время работает на чемпионате Европы в Германии и был включен в резервный список сервис-бригады.

26 января в Китай не смогли вылететь также биатлонистки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова, старший тренер женской команды Михаил Шашилов и массажист Роман Никитин.

Пресс-служба Минспорта объяснила, что все четверо некорректно заполнили данные в приложении оргкомитета Игр, из-за чего не получили необходимый для въезда в Пекин «зеленый QR-код». Всех не улетевших в Китай членов команды доставили спецтранспортом в Новогорск, вопрос их вылета взял на контроль Минспорт. Ожидается, что они отправятся на Игры не позднее 28 января.

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров заявил, что пока речи о заменах в составе команды на Игры не идет.

Коляду исключили еще до объявления состава

Во вторник, 25 января, Олимпийский комитет России опубликовал итоговый состав российской команды на Игры в Пекине, в который вошли 212 спортсменов.

В опубликованном составе на Игры среди фигуристов не оказалось серебряного призера Пхенчхана в командном турнире Михаила Коляды — вместо него был заявлен Евгений Семененко, который на прошедшем в Таллине чемпионате Европы занял пятое место.

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявили, что Коляда несколько дней не тренировался из-за плохого самочувствия и сдал положительный тест на коронавирус перед вылетом на тренировочный сбор команды в Красноярске.

Бутырская назвала пропуск Олимпиады катастрофой для Коляды
Фигурное катание
Михаил Коляда

На сбор в Красноярск приехал второй запасной национальной команды — петербургский фигурист Петр Гуменник, пишет «РИА Новости».

«Матч ТВ» сообщил со ссылкой на источники, что в расположении команды в Красноярске выявлено еще два случая заражения — у танцора Егора Базина (запасной) и его тренера Дениса Самохина, однако президент ФФККР Александр Горшков заявил «РИА Новости», что ничего об этом не знает.

В среду, 26 января, «РИА Новости» и ТАСС сообщили о том, что в Красноярск отправилась группа фигуристок тренера Этери Тутберидзе, в которую входят одиночницы Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова.

При этом Ирина Жук, тренер выступающих в танцах на льду Александры Степановой и Ивана Букина, заявила «РИА Новости», что ее спортсмены тренируются в Москве и пока неясно, отправятся ли на общий сбор в Красноярск.

Заболевший COVID скелетонист снял за свой счет квартиру для самоизоляции
Другие
Фото:ТАСС

Три случая коронавируса в сборной по бобслею и скелетону в Сочи

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан сообщил 25 января о положительном тесте на коронавирус у лидера российских скелетонистов, серебряного призера Пхенчхана Никиты Трегубова, который находится на тренировочном сборе команды в Сочи.

Трегубов 26 января рассказал, что положительные тесты на COVID сдал также бобслеист Алексей Пушкарев, а позже тренер скелетонистов Денис Алимов сообщил «Матч ТВ» о коронавирусе у разгоняющего бобслейной четверки Василия Кондратенко.

«Мы с Алексеем (Пушкаревым) сняли квартиры в Сочи, каждый отдельно. Сами сдаем тесты. И квартиры, и тесты — все за свой счет», — заявил Трегубов, который намерен бороться за поездку на Олимпиаду.

Команда должна отправиться на Игры 31 января. Чабан заявил «Матч ТВ», что за 96 часов до вылета будут сдаваться тесты для оргкомитета Игр, и в Пекин отправятся те, у кого будут отрицательные результаты. У скелетонистов запасным является Евгений Рукосуев.

Проблемы с COVID в норвежской сборной по лыжным гонкам

Мужская и женская лыжные команды сборной Норвегии были вынуждены перенести вылет в Пекин из-за коронавируса. Тренер Арильд Монсен после возвращения в Осло из Италии, где команда проводила сбор, сдал положительный тест на коронавирус, после чего все лыжники были идентифицированы как близкие контакты и отправлены на карантин. Вылет команды на Игры был отложен до 31 января.

В среду, 26 января, VG сообщил о положительных тестах лыжниц Хейди Венг и Анне Кьерсти Кальво.

Тренер лыжников сборной Норвегии заразился COVID накануне вылета в Пекин
Другие
Лыжники сборной Норвегии

Проблемы с выездом на Игры возникли и у норвежских чемпионов Олимпиады-2018 в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина Даниэля-Андре Танде и Йоханна Андре Форфанг. Они заразились COVID на прошлой неделе и до сих пор не получили отрицательных результатов тестов, из-за чего рискуют пропустить чартер сборной в Пекин и первые соревнования на Играх, которые пройдут 5-6 февраля.

Тестирование на Олимпиаде

24 января МОК сообщил об изменении мер по борьбе с коронавирусом в Пекине. Все прибывающие в Китай проходят тестирование на коронавирус еще в аэропорту.

Лица с положительным результатом ПЦР-теста будут изолированы в специально отведенных помещениях. При нахождении в карантине в течение десяти и более дней они могут заселиться в ранее забронированные места проживания, если у них нет симптомов коронавируса и есть отрицательные результаты тестов на протяжении трех дней подряд.

После этого человек будет считаться «близким контактом» в течение семи дней.

Период, в течение которого человек наблюдается как близкий контакт, сокращен на Играх с 14 до 7 дней. В течение этого времени ему предстоит проходить тестирование два раза в день.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Главное Лента