Спорт
Хоккей⁠,

КХЛ приостановит чемпионат с 15 января из-за коронавируса

КХЛ приостановит сезон с 15 по 21 января из-за коронавируса
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о переносе всех матчей с 15 по 21 января на неопределенный срок из-за массового заражения хоккеистов команд коронавирусом
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Все матчи чемпионата КХЛ с 15 по 21 января перенесены на неопределенный срок из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте лиги.

КХЛ не остановила сезон из-за коронавируса. Основные заявления главы лиги
Хоккей
Алексей Морозов

Как отмечается в релизе, за последние сутки COVID-19 заболели еще 60 представителей команд и общее число заболевших уже составляет 171, из которых 124 — хоккеисты.

«В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, высокой контагиозностью вируса лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых лига объявит дополнительно», — говорится в сообщении.

До паузы в чемпионате будут проведены несколько матчей сезона. Вечером в среду пройдет встреча «Нефтехимик» — «Трактор». На 13 января запланированы матчи «Автомобилист» — «Северсталь», «Витязь» — «Барыс» и СКА — «Сочи». 14 января состоится встреча «Адмирал» — «Сибирь».

На данный момент пять игроков «Сочи» сдали положительные тесты на COVID-19, поэтому решение о проведении встречи со СКА будет принято в день матча.

Ранее, во вторник, правление КХЛ провело совещание с руководителями клубов по поводу складывающейся ситуации с коронавирусом. Было принято решение не приостанавливать сезон, несмотря на рекордное количество случаев заболевания среди хоккеистов.

Также КХЛ получила разрешение от Федерации хоккея России (ФХР) на проведение отмененных и перенесенных матчей во время паузы на Олимпийские игры в Пекине. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после 23 января.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Главное Лента ЧМ-2026