Спорт
Футбол⁠,

Спортивный директор «Ференцвароша» назвал причины приглашения Черчесова

В «Ференцвароше» назвали Черчесова интеллигентным человеком, который подходит клубу
Тамаш Хайналь заявил, что в венгерском клубе искали решительного и харизматичного тренера, который сможет убедить игроков в том, что они способны на многое
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Профессиональные качества нового главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова отлично подходят клубу. Об этом в интервью порталу Nemzeti Sport Online рассказал спортивный директор венгерской команды Тамаш Хайналь.

«Черчесов повидал мир, это интеллигентный человек. Хорошие манеры не исключают решительности и харизмы. У тренера в клубе будет большой набор инструментов для работы», — сказал Хайналь.

По его словам, Черчесов точно знает, что происходит в головах игроков, и может соответствующим образом влиять на них. «В то же время нам нужен был тренер, который излучает уверенность в себе. Мы искали профессионала, способного убедить игроков в том, что они способны на многое. На тренировках мы нашли этому подтверждение», — добавил Хайналь.

Черчесов запретил футболистам «Ференцвароша» два слова
Футбол
Фото:Global Look Press

Спортивный директор рассказал, что во время переговоров с Черчесовым в «Ференцвароше» убедились, что он понимает язык футболистов, обладает профессиональным опытом и психологическими навыками, необходимыми для развития команды. «Ему свойственны последовательность, дисциплинированность, решительность и уверенность, а анализ, который по итогам наших бесед он сделал вместе со своим тренерских штабом, показал, что команда будет в надежных руках», — отметил Хайналь.

Бывший главный тренер сборной России возглавил венгерский клуб 20 декабря. Он подписал контракт на 2,5 года. «Ференцварош» лидирует в чемпионате Венгрии, одержав 11 побед в 16 матчах и набрав 35 очков. Чемпионат возобновится после зимнего перерыва 29 января.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Главное Лента