Спорт
Футбол⁠,

Дзюба заявил о готовности «сделать шаг навстречу» Карпину ради сборной

Форвард «Зенита» заявил, что готов выступать в сборной «без всяких подковерных игр», но и не хочет, чтобы на него вешали всех собак
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба готов пойти на примирение с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступления в национальной команде. Об этом он заявил в эфире подкаст-шоу «Больше спорта» на YouTube-канале «Матч ТВ».

«Не против сделать шаг [навстречу], но не хочу, чтобы это против меня вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили», — сказал Дзюба.

По словам форварда, он готов приехать в сборную без всяких подковерных игр. «Потому что, когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает», — добавил Дзюба.

Черчесов составил памятку для тренеров по работе с Дзюбой
Футбол
Фото:ТАСС

У Дзюбы и Карпина напряженные отношения еще со времен «Спартака», они часто критиковали друг друга. Тем не менее ранее Карпин заявлял, что его личный конфликт с Дзюбой не влияет на включение игрока в состав сборной.

Дзюба в последний раз играл в составе национальной команды на Евро-2020, забив один из двух голов команды на турнире. После назначения Карпина на пост тренера его не вызвали на сентябрьские матчи. Тренер тогда объяснил, что игрок находится в плохой форме.

А в конце сентября Дзюба уже сам отказался от вызова в национальную команду на октябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022, заявив, что находится не в оптимальной форме и занимать чье-то место считает неправильным. Также 33-летний форвард подчеркнул, что его решение не означает приостановку карьеры в национальной команде.

На решающие ноябрьские отборочные матчи Карпин Дзюбу уже не вызвал. Позднее тренер заявил, что «поставил точку» в вопросе с форвардом и национальной командой.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Впервые с 2019 года никто из россиян не дошел до четвертьфинала Уимблдона Теннис, 19:42
Джокович выбил последнего россиянина с Уимблдона и побил рекорд Федерера Теннис, 19:14
Лесной пожар поставил под угрозу этап велогонки «Тур де Франс» Другие, 19:00
Леклер впервые с 2024 года выиграл Гран-при «Формулы-1» Формула-1, 18:42
Мексиканские футболисты вернули подаренные часы стоимостью $1 млн Футбол, 17:49
Стали известны футболисты, которые больше всех ходят пешком на ЧМ-2026 Футбол, 17:46
Клуб Слуцкого выиграл третий матч подряд Футбол, 17:21
Главный тренер Парагвая опроверг оскорбления в адрес матери Дешама Футбол, 16:48
L'Equipe поставила самую низкую оценку судье из Узбекистана за матч ЧМ Футбол, 16:30
Неисправные фейерверки полетели в зрителей на футбольном матче в США Футбол, 15:36
Вратаря сборной Украины по хоккею мобилизовали в ВСУ Хоккей, 15:00
«Виагра» в помощь. Почему Англию будет ждать «ужас» в матче 1/8 финала ЧМ ЧМ-2026, 14:05
Фабрицио Романо назвал нового главного тренера сборной Германии Футбол, 14:00
Вратарь Парагвая бросил мяч в Мбаппе после отказа француза от рукопожатия Футбол, 13:36
Главное Лента ЧМ-2026