Спорт
Фигурное катание⁠,

Девушка избитого олимпийского чемпиона поблагодарила Навку за помощь

Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова сообщила, что у фигуриста Дмитрия Соловьева выявлена гематома мозга. Она подчеркнула, что Соловьев не был инициатором конфликта
Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова.
Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова. (Фото: ТАСС)

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев проведет в больнице минимум десять дней из-за полученных в драке травм. Об этом пресс-службе Олимпийского комитета России рассказала двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова, которая является девушкой пострадавшего фигуриста.

«Увидеться с Димой сегодня мне не удалось — смогла только привезти из дома в больницу его вещи. Когда он чувствует в себе силы, сам выходит на связь. Предварительный прогноз медиков — минимум десять дней Диме придется провести в больнице», — сказала керлингистка, подтвердившая информацию о гематоме мозга у пострадавшего.

Сидорова подчеркнула, что Соловьев не является инициатором конфликта, переросшего в драку. «Честно говоря, страшно становится даже на улицу выходить. Мы никого не трогали, ничего не делали, — сказал керлингистка, которая является свидетелем конфликта. — Я просто поражаюсь, как Дима продолжал сохранять спокойствие даже в тот момент, когда его неоднократно задирали, или. Он понимал, что так вопросы не решаются в цивилизованном мире».

Она поблагодарила за помощь Татьяну Навку, олимпийскую чемпионку 2006 года в танцах на льду, супругу пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Отдельное спасибо хочется сказать Татьяне Навке, которая максимально поддержала Диму. Он должен кататься в ее шоу в Петербурге. Когда Татьяна узнала, сразу же приняла активное участие в этой ситуации, за что мы ей очень благодарны, — отметила она. — А Дима, как настоящий спортсмен, первым делом начал спрашивать, когда ему можно будет вернуться на лед».

«Трясет от бешенства». Реакция на избиение олимпийского чемпиона
Фигурное катание
Фото:ТАСС

Во вторник стало известно, что Соловьев после вечеринки в караоке вступил в перепалку с компанией молодых людей на улице, заступаясь за свою девушку — керлингистку Анну Сидорову — и ее подруг. Началась драка, после которой фигурист обратился в травмпункт и был отправлен в столичную Боткинскую больницу. Соловьев находится в состоянии средней тяжести. «Он в 49-м нейрохирургическом отделении, состояние средней тяжести, дыхание нормальное», — сообщили в больнице.

По информации «Матч ТВ», у Соловьева «обнаружена картина умеренного субарахноидального кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы». «Поражение незначительное, до 1 мм, однако и в таких случаях летальность составляет 10% до обращения в клинику. Фигурист находится под наблюдением врачей, его состояние под контролем», — говорится в сообщении.

Дело под свой контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который поручил забрать из полиции материалы проверки по факту избиения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева.

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Соловьева избили в Москве
Фигурное катание
Фото:ТАСС

МВД возбудило уголовное дело по факту избиения в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева. Дело заведено по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений (ч.2 ст. 112 УК), предельная мера наказания по ней — лишение свободы на срок до пяти лет. В ведомстве отметили, что поставили на контроль ход и результаты следствия.

Соловьев выступал в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Фигурист является чемпионом Игр-2014 в командных соревнованиях и серебряным призером Олимпиады-2018 в этом же виде программы. В 2013 году он завоевал бронзу чемпионата мира и золото чемпионата Европы.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Большунов опередил Коростелева в гонке на 10 км в финале Кубка России Другие, 14:22
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Главное Лента