Спорт
Другие⁠,

Полиция возбудила дело после избиения олимпийского чемпиона Соловьева

МВД возбудило дело после избиения в центре Москвы фигуриста Дмитрия Соловьева, прокуратура поставила дело на контроль. Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил забрать дело из полиции
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

МВД возбудило уголовное дело по факту избиения в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева, об этом сообщила столичная прокуратура в Telegram.

Дело заведено по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений (ч.2 ст. 112 УК), предельная мера наказания по ней — лишение свободы на срок до пяти лет.

В ведомстве отметили, что поставили на контроль ход и результаты следствия.

«Трясет от бешенства». Реакция на избиение олимпийского чемпиона
Фигурное катание
Фото:ТАСС

Об избиении фигуриста сообщил 21 декабря «Матч ТВ». Как рассказала двукратная чемпионка России по керлингу Анна Сидорова, инцидент произошел после посещения караоке. «Были какое-то время там и перед тем, как идти домой, вышли на улицу. Одна из моих подруг попросила зажигалку у компании из троих молодых людей, на вид лет 18. После чего началась словесная перепалка», — сообщила она, уточнив, что Соловьев сделал компании замечание, затем его толкнули и начали бить. Сидорова отметила, что фигурист упал на спину и ударился о дверь заведения, после чего нападавшие избивали его ногами. «Это была не драка — можно сказать, что нападение с их стороны», — сказала она.

Соловьева госпитализировали. Врачи сообщили, что он в состоянии средней тяжести. По данным «Матч ТВ», у фигуриста выявили «умеренное субарахноидальное кровоизлияние вследствие черепно-мозговой травмы». Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил забрать из полиции материалы проверки для производства в следственные органы СК.

Соловьев выступал в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Фигурист является чемпионом Игр-2014 в командных соревнованиях и серебряным призером Олимпиады-2018 в этом же виде программы. В 2013 году он завоевал бронзу чемпионата мира и золото чемпионата Европы.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
21
45
3 Балтика
22
42
4 Локомотив
21
41
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ахмат» сообщил о частичной потере памяти у получившего сотрясение игрока Футбол, 16:30
Ски-альпинист Филиппов взял бронзу на этапе Кубка мира в Италии Другие, 15:48
«Спартак» впервые с 2020 года победил «Оренбург» в гостях Футбол, 15:39
У «Зенита» прервалась 10-матчевая победная серия в Единой лиге ВТБ Баскетбол, 15:23
«Спартак» впервые за шесть лет забил гол в Оренбурге Футбол, 14:54
КХЛ включила двух хоккеистов СКА в число лучших игроков марта Хоккей, 14:09
Биатлонистка Томшина стала чемпионкой России в масс-старте Биатлон, 13:13
Команда Халили взяла золото чемпионата России по биатлону в эстафете Биатлон, 12:57
Россиянин возглавил список лучших бомбардиров НХЛ Хоккей, 12:39
Непобежденный россиянин выиграл главный бой турнира UFC в Лондоне Единоборства, 02:56
Швейцарец побил державшийся 14 лет мировой рекорд в семиборье Другие, 21 мар, 21:16
Велогонщицу доставили в больницу после падения в гонке «Милан — Сан-Ремо» Другие, 21 мар, 20:46
Покер Кордобы помог «Краснодару» разгромить аутсайдера РПЛ Футбол, 21 мар, 20:11
Тарасова оценила выступление Валиевой на Кубке «Первого канала» Фигурное катание, 21 мар, 19:51
Главное Лента