Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,65 x 3,33 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,5 x 3,8 2 2,8 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,86 x 3,7 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,75 x 3,75 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 7,2 x 5,8 2 1,39 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,4 x 4,6 2 1,71 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,82 x 3,8 2 4,6 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 6,2 x 5,4 2 1,46 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 13 x 7,6 2 1,21
Формула-1 ,

Mercedes не смог оспорить чемпионство Ферстаппена в «Формуле-1»

Mercedes подал два протеста по итогам Гран-при Абу-Даби, где Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона на последнем круге и стал чемпионом «Формулы-1». FIA отклонила оба протеста

Международная автомобильная федерация (FIA) отклонила второй протест команды «Формулы-1» Mercedes на итоги гонки Гран-при Абу-Даби. Об этом сообщается на сайте FIA.

Таким образом, нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал чемпионом «Формулы-1» 2021 года.

Протест был связан с возможным нарушением процедуры возобновления гонки после ухода с трассы машины безопасности. В FIA решили, что все было по правилам.

Mercedes подал два протеста после чемпионства Ферстаппена в «Формуле-1»
Формула-1

Всего Mercedes подал два протеста. Первый был подал в связи с тем, что Ферстаппен обогнал британца Льюиса Хэмилтона из Mercedes в концовке гонки в режиме машины безопасности. Он был также ранее отклонен.

По ходу гонки Хэмилтон еще за семь кругов до финиша уверенно лидировал, опережая Ферстаппена больше чем на 10 секунд. Но канадец Николас Латифи из Williams разбил свою машину, из-за чего на трассе появилась машина безопасности, благодаря которой все преимущество Хэмилтона сгорело. Кроме того, Ферстаппен успел заехать на пит-стоп. В итоге рестарт гонки случился на последнем круге, на котором голландец благодаря более свежим шинам легко обогнал Хэмилтона.

Ферстаппен впервые в карьере стал чемпионом мира, британец занял по итогам сезона второе место. Перед началом заключительного этапа сезона Ферстаппен и Хэмилтон имели одинаковое количество очков.

90
Сборные Германии и Швейцарии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею Хоккей, 19:54
Хачанов победил сменившего гражданство россиянина на турнире в Риме Теннис, 19:47
Россиянка победила украинку и завоевала лицензию на ОИ в женской борьбе Другие, 19:21
Экс-футболист сборной Нигерии Тиджани Бабангида попал в серьезное ДТП Футбол, 18:58
Бывшая ученица Тутберидзе перешла в группу Плющенко Фигурное катание, 18:22
«Ахмат» выиграл пятый матч подряд в чемпионате России, повторив рекорд Футбол, 17:56
Три россиянки за день вылетели c крупного турнира WTA в Риме Теннис, 16:59
ЦСКА вышел вперед в серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Зенитом» Баскетбол, 16:26
РФС рассмотрит дело пошутившего про «денежки на карту» игрока в конце мая Футбол, 15:48
Избившего юного борца тренера из Дагестана пожизненно дисквалифицировали Другие, 15:24
Футболист «Челси» впервые за 6 лет получил приз АПЛ лучшему игроку месяца Футбол, 14:56
УЕФА представил официальную песню Евро-2024 Футбол, 14:36
Быков назвал странным засилье игроков СКА в сборной России по хоккею Хоккей, 14:22
Россиянка из-за травмы не смогла доиграть матч на турнире WTA в Риме Теннис, 14:02