Спорт
Единоборства⁠,

Промоутерская компания Нурмагомедова впервые проведет турниры в США

Первый турнир состоится в январе в Майами. На нем выступят несколько звездных бойцов, имена которых пока не разглашаются
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Промоутерская компания бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Eagle FC в 2022 году впервые проведет турниры по смешанным единоборствам в США. Об этом Нурмагомедов рассказал ESPN.

«Если вы хотите стать серьезными в ММА, то вы должны быть в США. Если вы не в США, то вы никогда не сможете стать лучшим. Это почти невозможно», — сказал Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов стал акционером UFC
Единоборства
Фото:Global Look Press

Eagle FC планирует организовать первый турнир в Майами в конце января. По словам Нурмагомедова, он станет «очень большим шоу», в котором примут участие несколько звезд, в том числе ветераны из UFC и Bellator. Нурмагомедов сказал, что рассчитывает в следующем году привлечь более 50 бойцов и провести еще несколько турниров в США.

По словам экс-чемпиона, у него есть собственное видение Eagle FC и он не хочет соперничать с UFC, Bellator или другими промоушенами. «Не секрет, что UFC — лучший в мире. Почти 30 лет эти ребята проводят отличные шоу по всему миру. UFC — отличный бренд. Я не хочу соревноваться с ними или с другими промоушенами. У меня есть свои принципы. У меня есть свое мнение», — добавил он.

Промоутерская компания Eagle FC была создана на базе Gorilla FC. В ноябре 2020 года Нурмагомедов стал владельцем промоушена, провел ребрендинг. Eagle FC провел 15 турниров, в основном в России (один был в Казахстане, один — в Киргизии).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские дзюдоистки показали лучший результат на ЧМ с 2010 года Единоборства, 20:56
Василевский стал главным претендентом на приз лучшему вратарю сезона НХЛ Хоккей, 20:18
Производитель Barbie представил именную куклу Серены Уильямс Теннис, 20:17
Фигурист Дикиджи установил рекорд среди россиян в короткой программе Фигурное катание, 19:34
Капитана сборной Швейцарии наказали за покупку COVID-сертификата Футбол, 18:55
Мирра Андреева впервые войдет в топ-4 мирового рейтинга Теннис, 18:33
Чеферин выдвинет свою кандидатуру на новый президентский срок в УЕФА Футбол, 18:07
Трусова выиграла короткую программу на международном турнире в Казахстане Фигурное катание, 17:50
Отбывшая срок за допинг российская чемпионка мира ушла в другую сборную Другие, 17:38
World Gymnastics разрешила и дальше запрещать флаг России на турнирах Другие, 17:04
Мирра Андреева побила два рекорда на турнирах WTA-1000 Теннис, 16:41
Американец объяснил отъезд из КХЛ тоской, сиренами и посадкой в Дагестане Хоккей, 16:26
Мирра Андреева вышла в полуфинал «тысячника» в Пекине Теннис, 16:13
Аутсайдер РПЛ снова выбрал главным тренером испанца Футбол, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026