Спорт
Другие⁠,

Усманов назвал большой честью переизбрание главой Федерации фехтования

Российский бизнесмен заявил, что абсолютно уверен в блестящем будущем этого вида спорта
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Российский бизнесмен Алишер Усманов назвал большой честью свое переизбрание на пост президента Международной федерации фехтования (FIE).

«Для меня большая честь быть переизбранным на пост президента FIE, получив поддержку нашей международной фехтовальной семьи. Фехтование как глобальный вид спорта сегодня сильнее, чем когда-либо. Наши программы поддержки во всем мире способствовали его динамичному развитию и росту его популярности как одной из основных олимпийских дисциплин», — предоставила слова Усманова «РБК Спорт» пресс-служба FIE.

Как фехтование стало одним из самых рейтинговых видов спорта на Олимпиаде
Другие
Фото:Getty Images

По словам Усманова, Олимпиада в Токио стала важной вехой и большим успехом для фехтования. «Впервые было разыграно максимальное количество наград. Это событие ознаменовало собой огромную работу и приверженность нашему спорту со стороны международного фехтовального сообщества, а также всеобщее признание ключевой роли нашего спорта в олимпийском движении», — добавил Усманов.

Он отметил, что абсолютно уверен в блестящем будущем фехтования. «Потому что сегодня у нас есть тысячи юниоров и кадетов, профессиональных тренеров и опытных чемпионов, судей, сотрудников FIE и ассоциированных федераций, волонтеров, которые любят и развивают наш вид спорта. Наши общие усилия и вовлеченность — залог успеха фехтовальщиков на спортивных соревнованиях высокого уровня в будущем», — заключил глава FIE.

В субботу Усманов был переизбран на четвертый срок на пост президента FIE. Федерацию он возглавляет с 2008 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Немец Райндль избран новым президентом Международной федерации хоккея Хоккей, 11:33
Тренер выразил надежду на поддержку Португалии после конфликта с Роналду Футбол, 11:13
Капризов в составе «русской тройки» забил первый гол в новом сезоне НХЛ Хоккей, 11:00
Российского вратаря после гола признали первой звездой дня НХЛ Хоккей, 10:40
Мирра Андреева с двумя «баранками» победила соперницу на турнире в Пекине Теннис, 10:17
Хачанов вышел в четвертьфинал крупного турнира в Пекине Теннис, 10:11
Россиянин первым из вратарей за 100-летнюю историю клуба забил гол в НХЛ Хоккей, 09:45
Датчанин отпраздновал гол в стиле Роналду и оттолкнул тренера Португалии Футбол, 00:37
«Динамо» проиграло третий матч подряд в КХЛ Хоккей, 01 окт, 22:02
Российский фигурист стал третьим в короткой программе на турнире в Батуми Фигурное катание, 01 окт, 21:57
Лионель Месси купил второй футбольный клуб Футбол, 01 окт, 21:04
Российский защитник выбыл из-за травмы впервые за десять лет игры в НХЛ Хоккей, 01 окт, 20:55
Российские пловцы взяли два золота и побили рекорд страны на КМ в Баку Другие, 01 окт, 20:31
Дэдпул уходит на покой. Самые яркие моменты в карьере Дзюбы Футбол, 01 окт, 20:12
Главное Лента ЧМ-2026