Спорт
Единоборства ,   Эксклюзив

Курбанов назвал сына Цзю очередной мишенью на своем пути

Чемпион по версии WBO International заявил, что не будет по-особенному готовиться к бою с Тимофеем Цзю, отметив неоправданно большое количество рекламы австралийского бойца на российском телевидении
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Чемпион мира по боксу по версии WBO Inter-Continental и чемпион мира среди молодежи по версии WBO в первом среднем весе Магомед Курбанов в интервью РБК заявил, что считает представляющего Австралию Тимофея Цзю (сын экс-чемпиона мира Константина Цзю) «очередной мишенью» и не будет «как-то особенно» готовиться к бою с ним, если такой состоится.

«Конечно же не буду как-то особенно готовиться. Цзю или любой другой боец — это очередная мишень, которая выйдет со мной и разделит клетку. Все. Здесь нужно уметь быть мощным, подготовленным и сильным», — сказал Курбанов.

Чемпион WBO — РБК: «Для комфортной жизни нужно ₽150 тыс. в месяц»
Единоборства
Фото:Михаил Почуев/ТАСС

Также боксер раскритиковал каналы холдинга «Матч» за пиар австралийского боксера.

«Рассказывают о нем из каждого утюга. Не понимаю политику холдинга «Матч», зачем вы делаете столько рекламу бойцу, который представляет Австралию? Я представляю Россию, Тим — Австралию, но при этом крутят его в разы больше, чем меня. Из-за достижений отца? Странное решение, каждый человек должен себе делать имя сам. Я не обижаюсь на все это, просто непонятно», — подытожил Курбанов.

Курбанов является одним из возможных соперников Тимофея Цзю в ближайшем будущем, Курбанов ни раз заявлял, что готов побоксировать с сыном легендарного российского спортсмена.

Курбанов провел на ринге 22 боя и выиграл их все. Следующий бой он проведет в Екатеринбурге за пояс чемпиона по версии WBO International в первом среднем весе против бразильца Патрика Тейшейры.

На прошлой неделе Тим Цзю победил в Австралии японца Такеси Иноуэ. Он защитил титул чемпиона WBO Global и получил чемпионский пояс WBO Asia Pacific. Цзю занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира, которым сейчас является аргентинец Брайан Кастаньо.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Любимый футбольный клуб папы римского отреагировал на его смертьФутбол, 16:25
Соболенко проиграла 24-й ракетке мира в финале турнира в ШтутгартеТеннис, 15:58
Акинфеев вышел на поле с разрисованной его детьми капитанской повязкойФутбол, 15:44
Чемпионка Олимпиады объяснила провал своего бизнеса конфликтом на УкраинеДругие, 15:04
Тарасова заявила, что завершивших карьеру чемпионов России не запомнятФигурное катание, 14:08
Десять игроков удалили в концовке матча Кубка Стэнли за массовую дракуХоккей, 13:45
Бах назвал умершего папу римского большим другом олимпийского движенияДругие, 13:17
Чемпионы России в танцах на льду ушли из спорта из-за пропуска ОлимпиадыФигурное катание, 12:40
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за смерти папы римскогоФутбол, 11:53
Овечкин рассказал о «режиме зверя» во время плей-офф НХЛХоккей, 10:58
Медведев возобновил падение в рейтинге ATP после возвращения в топ-10Теннис, 10:31
Четвертый игрок СКА за месяц перешел в клуб НХЛХоккей, 10:07
Самый «русский» клуб в плей-офф НХЛ стартовал с победы в Кубке СтэнлиХоккей, 10:04
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
Главное Лента