Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Курбанов назвал сына Цзю очередной мишенью на своем пути

Чемпион по версии WBO International заявил, что не будет по-особенному готовиться к бою с Тимофеем Цзю, отметив неоправданно большое количество рекламы австралийского бойца на российском телевидении
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Чемпион мира по боксу по версии WBO Inter-Continental и чемпион мира среди молодежи по версии WBO в первом среднем весе Магомед Курбанов в интервью РБК заявил, что считает представляющего Австралию Тимофея Цзю (сын экс-чемпиона мира Константина Цзю) «очередной мишенью» и не будет «как-то особенно» готовиться к бою с ним, если такой состоится.

«Конечно же не буду как-то особенно готовиться. Цзю или любой другой боец — это очередная мишень, которая выйдет со мной и разделит клетку. Все. Здесь нужно уметь быть мощным, подготовленным и сильным», — сказал Курбанов.

Чемпион WBO — РБК: «Для комфортной жизни нужно ₽150 тыс. в месяц»
Единоборства
Фото:Михаил Почуев/ТАСС

Также боксер раскритиковал каналы холдинга «Матч» за пиар австралийского боксера.

«Рассказывают о нем из каждого утюга. Не понимаю политику холдинга «Матч», зачем вы делаете столько рекламу бойцу, который представляет Австралию? Я представляю Россию, Тим — Австралию, но при этом крутят его в разы больше, чем меня. Из-за достижений отца? Странное решение, каждый человек должен себе делать имя сам. Я не обижаюсь на все это, просто непонятно», — подытожил Курбанов.

Курбанов является одним из возможных соперников Тимофея Цзю в ближайшем будущем, Курбанов ни раз заявлял, что готов побоксировать с сыном легендарного российского спортсмена.

Курбанов провел на ринге 22 боя и выиграл их все. Следующий бой он проведет в Екатеринбурге за пояс чемпиона по версии WBO International в первом среднем весе против бразильца Патрика Тейшейры.

На прошлой неделе Тим Цзю победил в Австралии японца Такеси Иноуэ. Он защитил титул чемпиона WBO Global и получил чемпионский пояс WBO Asia Pacific. Цзю занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира, которым сейчас является аргентинец Брайан Кастаньо.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента