Спорт
Футбол⁠,

Легенда «Реала» оценил тренерские перспективы Карпина

Мичел Сальгадо уверен, что Валерий Карпин на пути к тому, чтобы стать топ-тренером, и в случае успеха в работе со сборной России он может привлечь внимание больших клубов из Европы
Мичел Сальгадо (слева)
Мичел Сальгадо (слева) (Фото: AP Photo)

Бывший футболист «Реала» Мичел Сальгадо считает, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин может стать топ-тренером. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Он на пути к этому (стать топ-тренером. — РБК). И у него все для этого есть: знания, опыт. Он долго играл в Испании, выступал в Лиге чемпионов, на чемпионатах мира и Европы. Впереди долгий путь, но он может стать топ-тренером, да», — сказал Сальгадо.

Он также отметил, что в случае успешной работы со сборной России Карпиным могут заинтересоваться большие европейские клубы. «Если с Россией добьется чего-то значительного, большие клубы Европы его позовут. Но сейчас, думаю, ему самому более интересна работа со сборной и решение задачи по выходу на ЧМ», — сказал экс-футболист.

Каких рекордов достиг Валерий Карпин во главе сборной России
Футбол
Фото:Global Look Press

При этом Сальгадо отметил, что не удивлен нынешними результатами Карпина во главе национальной команды. «Я знаю его склад ума. Он был очень интеллигентным игроком, а как тренер четко знает, чего хочет. Карпин всегда может давать игрокам что-то новое. Он сможет привить им менталитет победителей, потому что у него самого было много побед», — добавил он.

Сальгадо выступал за «Реал» с 1999 по 2009 год, в команду он перешел еще из одного испанского клуба — «Сельты», где он играл вместе с Карпиным.

Валерий Карпин возглавляет сборную России с лета этого года, под его руководством команда одержала пять побед в шести встречах, еще одна игра завершилась с ничейным результатом.

Карпин счел матч «Ростова» важнее игры сборной с Хорватией
Футбол
Фото:Jurij Kodrun/Getty Images

14 ноября сборной России предстоит провести решающий матч против Хорватии в Сплите, от результатов встречи зависит итоговое положение команд в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. В случае, если россиянам удастся не проиграть, команда сможет попасть на турнир напрямую.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суперкубок Испании по футболу перенесли из Саудовской Аравии в Стамбул Футбол, 15:30
Сафонов назвал идеальным начало сезона после победы в Суперкубке УЕФА Футбол, 15:29
Ирландия отказалась поддерживать Инфантино на выборах главы ФИФА Футбол, 15:11
Матч стартового тура Ла Лиги перенесли из-за грибка на поле Футбол, 14:38
В Эквадоре конфисковали сотни кокаиновых брикетов с изображением Холанда Футбол, 13:57
Чемпион мира Бартез присоединился к Зидану в тренерском штабе Франции Футбол, 13:52
Российским пловцам пришлось добираться на арену ЧЕ пешком из-за ДТП Другие, 13:08
Глава африканской конфедерации призвал критиков Инфантино к осторожности Футбол, 13:01
Сборная США по плаванию установила мировой рекорд в смешанной эстафете Другие, 12:07
The Times узнала о личной выгоде Инфантино от расширения ЧМ до 64 команд Футбол, 11:54
«Спартак» продлил контракт с вратарем Ильей Помазуном Футбол, 11:48
Мадридский «Реал» завоевал Трофей Терезы Эрреры Футбол, 11:19
Участник ОИ сделал трюк на скейтборде на фоне солнечного затмения. Видео Другие, 10:32
Месси провел первый матч после смерти отца Футбол, 09:21
Главное Лента ЧМ-2026