Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Ткаченко заявил о преодолении Бакаевым недоверия со стороны «Спартака»

Представитель футболиста заявил, что при атмосфере доверия Зелимхан Бакаев может добиться многого с любой командой, которая будет бороться за высокие места
Фото: Зелимхан Бакаев (Олег Бухарев/ТАСС)
Фото: Зелимхан Бакаев (Олег Бухарев/ТАСС)

Футболист «Спартака» Зелимхан Бакаев все время вынужден преодолевать недоверие и сомнение со стороны клуба. Об этом в интервью «РБК Спорт» заявил агент игрока Герман Ткаченко.

«В клубе должны понимать, что Зелимхан — при его невероятном честолюбии, желании побеждать, эмоциональности и высоком футбольном потенциале — все время вынужден преодолевать некое недоверие и сомнение со стороны «Спартака». Он молодец, что вообще не обращает внимания, но я с этим столкнулся и вижу», — сказал Ткаченко.

Ткаченко — РБК: «Федун, возможно, лучший футбольный президент в России»
Футбол
Герман Ткаченко

Он отметил, что готов к любому развитию событий в вопросе продления Бакаевым контракта со «Спартаком». «Давай я так скажу: мы не наивные юнцы и понимаем, что в футболе молчание — это не знак согласия, мы готовы к любому сценарию. Убежден, что при атмосфере доверия Зелимхан может добиться многого с любой командой, которая будет бороться за высокие места», — заявил Ткаченко.

Он добавил, что пообещал «Спартаку» приоритетное право подписания игрока до определенного времени. «Мы изначально озвучили условия, а после передали более мягкий вариант и ждем до определенного времени», — сказал Ткаченко.

Действующий контракт 25-летнего игрока истекает летом 2022 года. 8 ноября издание «РБ Спорт» сообщило, что «Спартак» предложил €1,7 млн в год, но не получил согласия со стороны футболиста. Однако позже Ткаченко заявил Sports, что информация не соответствует действительности, «как минимум в области цифр и фактов».

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдер КХЛ едва не отыгрался с 0:5, забив четыре гола за 10 минут Хоккей, 22:01
Вратаря «Мальорки» увезли в больницу с травмой головы из столовой клуба Футбол, 21:37
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Главное Лента ЧМ-2026