Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Ткаченко заявил о заинтересованности «Милана» в Миранчуке

Футбольный агент отметил, что желание Миранчука остаться в Италии верно, а также перечислил клубы, которые наиболее подходят для дальнейшего продолжения карьеры футболиста
Фото: Алексей Миранчук (global look press)
Фото: Алексей Миранчук (global look press)

«Милан» вновь заинтересован в приглашении полузащитника «Аталанты» и сборной России Алексея Миранчука. Об этом «РБК Спорт» заявил футбольный агент и функционер Герман Ткаченко.

«Насколько мне известно, один из главных интересантов — «Милан». Он был заинтересован и до «Аталанты», и этим летом», — сказал Ткаченко, который помогал агенту Вадиму Шпиневу при переходе игрока в «Аталанту».

Ткаченко — РБК: «Федун, возможно, лучший футбольный президент в России»
Футбол
Герман Ткаченко

Агент добавил, что, несмотря на отсутствие игрового времени в клубе, решение Миранчука остаться в Италии считает верным.

Портал Calciomercato ранее сообщал, что зимой футболист может покинуть «Аталанту» из-за отсутствия игровой практики. Среди вариантов называлась аренда в «Торино», «Сассуоло» или «Сампдорию». Портал Il Giorno позднее сообщил, что фаворитом в борьбе за полузащитника считается «Торино», который намеревается в январе взять игрока в аренду на 18 месяцев с обязательством выкупа.

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре 2020 года, его контракт рассчитан до лета 2024-го. На счету 26-летнего футболиста 39 матчей за итальянский клуб, в которых он забил семь голов и отдал три результативные передачи.

Полностью интервью Ткаченко читайте по ссылке.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдер КХЛ едва не отыгрался с 0:5, забив четыре гола за 10 минут Хоккей, 28 сен, 22:01
Вратаря «Мальорки» увезли в больницу с травмой головы из столовой клуба Футбол, 28 сен, 21:37
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 28 сен, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 28 сен, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 28 сен, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 28 сен, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 28 сен, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 28 сен, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 28 сен, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 28 сен, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 28 сен, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 28 сен, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 28 сен, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 28 сен, 15:21
Главное Лента ЧМ-2026