Спорт
Другие ,  

Дисквалифицированный российский легкоатлет стал работать водителем

Данил Лысенко хотел уйти с этой работы, чтобы сосредоточиться на тренировках, но не позволило финансовое положение
Фото: Stephen Pond/Getty Images for IAAF
Фото: Stephen Pond/Getty Images for IAAF

Отстраненный за подделку документов российский прыгун в высоту Данил Лысенко стал во время дисквалификации работать водителем грузовика.

«Мне нужны деньги, чтобы жить, покупать еду», — рассказал 24-летний спортсмен Reuters.

По словам Лысенко, он думал над тем, чтобы бросить эту работу, чтобы полностью посвятить себя тренировкам за год до конца срока дисквалификации, но финансовое положение не позволило ему это сделать.

Отстраненный на 6 лет российский легкоатлет пообещал вернуться в спорт
Другие
Фото:Zuma/ТАСС

Сейчас легкоатлет является сотрудником одной из строительных компаний в Подмосковье. Ранее он работал курьером по доставке еды. Лысенко заявил, что все еще стремится участвовать в Олимпийских играх и побить мировой рекорд.

«Я понимаю, что мне предстоит много работать над моей техникой. Я не в той форме, в которой был раньше», — добавил Лысенко.

В июле нынешнего года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Лысенко на шесть лет, из них на два года условно. Дисквалификация спортсмена отсчитывается с 3 августа 2018 года.

В дисквалификации Лысенко винит руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). «Конечно, я мог сказать «нет», но этого не сделал. Я послушал свое начальство и решил сделать, как они сказали. Я точно знаю, что из-за этой ситуации пострадали спортсмены. Мне очень жаль», — сказал Лысенко.

Лысенко наказан за непредоставление информации о своем местонахождении и фальсификацию данных. Он пропустил три допинг-теста, а позднее представил поддельные медицинские справки, которые оправдывали пропуск тестов. Расследование выявило, что к подделке документов причастно руководство ВФЛА.

Спортсмену сократили дисквалификацию из-за того, что он оказал Независимому органу по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) «существенную помощь» в предъявлении обвинений бывшим представителям ВФЛА Дмитрию Шляхтину и Артуру Карамяну.

Лысенко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года, чемпионом мира в помещении 2018-го.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Прорывы и разочарования. Как выступили россияне в «регулярке» НХЛФутбол, 08:00
Впервые в истории россиянин дважды подряд стал лучшим бомбардиром в НХЛХоккей, 07:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуХоккей, 04:08
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаФутбол, 01:44
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыФутбол, 01:12
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoФутбол, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:01
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 17 апр, 22:02
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииФутбол, 17 апр, 20:59
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаХоккей, 17 апр, 19:40
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 17 апр, 19:28
Рудковская объяснила, почему Жилина 5 лет не говорила о домогательствахФигурное катание, 17 апр, 18:45
Тренер Розанов не убедил Рудковскую, что не приставал к юной фигуристкеФигурное катание, 17 апр, 18:31
Глава РПЛ увидел в ситуации в «Химках» угрозу репутации чемпионата РоссииФутбол, 17 апр, 17:09
Главное Лента