Спорт
Другие⁠,

Дисквалифицированный российский легкоатлет стал работать водителем

Данил Лысенко хотел уйти с этой работы, чтобы сосредоточиться на тренировках, но не позволило финансовое положение
Фото: Stephen Pond/Getty Images for IAAF
Фото: Stephen Pond/Getty Images for IAAF

Отстраненный за подделку документов российский прыгун в высоту Данил Лысенко стал во время дисквалификации работать водителем грузовика.

«Мне нужны деньги, чтобы жить, покупать еду», — рассказал 24-летний спортсмен Reuters.

По словам Лысенко, он думал над тем, чтобы бросить эту работу, чтобы полностью посвятить себя тренировкам за год до конца срока дисквалификации, но финансовое положение не позволило ему это сделать.

Отстраненный на 6 лет российский легкоатлет пообещал вернуться в спорт
Другие
Фото:Zuma/ТАСС

Сейчас легкоатлет является сотрудником одной из строительных компаний в Подмосковье. Ранее он работал курьером по доставке еды. Лысенко заявил, что все еще стремится участвовать в Олимпийских играх и побить мировой рекорд.

«Я понимаю, что мне предстоит много работать над моей техникой. Я не в той форме, в которой был раньше», — добавил Лысенко.

В июле нынешнего года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Лысенко на шесть лет, из них на два года условно. Дисквалификация спортсмена отсчитывается с 3 августа 2018 года.

В дисквалификации Лысенко винит руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). «Конечно, я мог сказать «нет», но этого не сделал. Я послушал свое начальство и решил сделать, как они сказали. Я точно знаю, что из-за этой ситуации пострадали спортсмены. Мне очень жаль», — сказал Лысенко.

Лысенко наказан за непредоставление информации о своем местонахождении и фальсификацию данных. Он пропустил три допинг-теста, а позднее представил поддельные медицинские справки, которые оправдывали пропуск тестов. Расследование выявило, что к подделке документов причастно руководство ВФЛА.

Спортсмену сократили дисквалификацию из-за того, что он оказал Независимому органу по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) «существенную помощь» в предъявлении обвинений бывшим представителям ВФЛА Дмитрию Шляхтину и Артуру Карамяну.

Лысенко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года, чемпионом мира в помещении 2018-го.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента