Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Sun назвала компенсацию любовнице игрока сборной Англии за молчание Футбол, 14:20
Федерация фехтования назвала самоуправством условия Польши для россиян Другие, 13:41
Дзюба пообещал «догнать и перегнать бомбардира всея Руси» Кержакова Футбол, 12:55
В НХЛ впервые за 19 лет сыграли 60 россиян за сезон Хоккей, 12:22
Джошуа выиграл первый бой после двух поражений от Усика Единоборства, 11:35
Москвичка проиграла финал турнира WTA выступившей против россиян Квитовой Хоккей, 11:16
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Австралии с несколькими авариями Формула-1, 10:43
«Нужен психолог». Что говорят о скандале вокруг восьмилетней фигуристки Фигурное катание, 00:03
Умер бывший абсолютный чемпион мира по боксу Кен Бьюкенен Единоборства, 01 апр, 21:43
«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Тухеля Футбол, 01 апр, 21:23
«Зенит» 12-й раз подряд обыграл дома «Урал» и укрепил лидерство в РПЛ Футбол, 01 апр, 20:54
В допинг-пробах двух игроков из системы клуба КХЛ нашли мельдоний Хоккей, 01 апр, 20:45
Абаскаль назвал нехватку злости причиной последних неудач «Спартака» Футбол, 01 апр, 20:04
«Ак Барс» в овертайме выиграл первый полуфинальный матч плей-офф КХЛ Хоккей, 01 апр, 19:40
Футбол ,  
0 

В мэрии рассказали о деловой застройке территории у стадиона «Локомотив»

По указанию мэра Москвы будут развиваться «кварталы деловой активности» рядом с «РЖД Ареной». Также планируется строительство спортивных тренировочных объектов
Читайте нас в
Новости
Фото: "РЖД Арена" (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Фото: "РЖД Арена" (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Рядом со стадионом «РЖД Арена» в районе Черкизово на востоке столицы планируется строительство деловых объектов, рассказал в интервью РБК вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев. Он также сообщил, что у руководства московского футбольного клуба «Локомотив» есть свои планы относительно территории.

«Есть у них планы развития кластера — стадион «Локомотив», строительство тренировочных объектов и академии футбола. Планируется спортивный кластер и также деловая застройка. В этом месте, которое примыкает к вокзалу Восточный, по указанию мэра мы начинаем развивать кварталы деловой активности. В том числе будет развлекательный центр на другой стороне, ближе к развязке между Щелковским шоссе и Восточным», — заявил Бочкарев.

«Лужники» опровергли сообщения об аренде стадиона «Локомотивом»
Футбол
Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Весной этого года в СМИ появились сообщения о том, что клуб намерен переехать в «Лужники», в то время как на «РЖД Арене» будут проводиться работы. В частности, Telegram-канал Baza опубликовал письмо, в котором утверждалось, что руководство РЖД просит мэрию Москвы передать «Лужники» в долгосрочную аренду «Локомотиву».

Помимо этого, сообщалось, что после сноса стадиона в Черкизово там якобы не планируют строить новую арену. Предполагалось, что это связано с постройкой в районе Черкизово нового вокзала. При этом источник РБК, близкий к мэрии, эти сообщения не подтвердил.

Глава РЖД опроверг информацию о просьбе передать «Лужники» «Локомотиву»
Футбол
Фото:"РЖД Арена" (АГН «Москва»)

После публикации сообщений председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник заявил, что руководство РЖД не отправляло в московскую мэрию никаких писем. При этом он отметил, что руководство клуба не удовлетворяют нынешние возможности арены. По его словам, клуб рассматривает варианты реконструкции стадиона и строительства новой арены. Несмотря на это, он отметил, что «спортивная часть» останется в Черкизово.

Кроме того, на сообщения о сносе «РЖД Арены» отреагировал мэр Москвы Сергей Собянин. Он назвал сообщения бредом.

19 сентября сообщения об аренде «Лужников» вновь появились в СМИ. На этот раз об аренде стадиона на 49 лет сообщил tele-sport.ru. Сообщалось, что руководство клуба «раздумывает над подачей этой информации общественности». Отмечалось, что клуб мог переехать на стадион еще в начале сезона, но было принято решение отложить этот вопрос.

Однако в «Локомотиве» вновь опровергли сообщения о долгосрочной аренде «Лужников». «В данный момент ФК «Локомотив» арендует «Лужники» для проведения тренировок основного состава, однако никаких долгосрочных договоров на аренду клуб не заключал», — заявили в клубе. Информацию об аренде также опровергли и в пресс-службе «Лужников».

«РЖД Арена» была построена в 2002 году на месте предыдущего стадиона «Локомотива». Она вмещает более 27 тысяч зрителей.
 

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента