Спорт
Единоборства⁠,

Чемпион UFC сравнил Нурмагомедова и Федора Емельяненко

По мнению Яна Блаховича, Федор Емельяненко «в свое время» был лучшим бойцом ММА, однако величайшим бойцом ММА он считает Хабиба Нурмагомедова
Ян Блахович
Ян Блахович (Фото: Global Look Press)

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории поляк Ян Блахович считает бывшего чемпиона UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова величайшим бойцом в истории. Об этом он заявил порталу «Чемпионат».

При этом Блахович рассказал, что считает Федора Емельяненко легендой. «Если бы мне пришлось выбирать между Федором и Джоном Джонсом, я бы выбрал Федора. Если говорить конкретно о моем мнении, то, возможно, величайший — Хабиб (Нурмагомедов — РБК). На сегодняшний день я бы назвал величайшим Хабиба», — сказал он.

При этом спортсмен отметил, что считает некорректным оценивать возможные перспективы Федора Емельяненко в UFC. «Можно говорить все что угодно. Никто не знает, что могло бы случиться. Конечно, в свое время Федор был лучшим, в этом нет сомнений. Но что касается его шансов в UFC, это то, о чем мы никогда не узнаем. Это прошлое, мы не можем вернуть время, нужно смотреть в будущее», — сказал боец.

Петр Ян попытался спровоцировать соперника во время битвы взглядов
Единоборства
Петр Ян

Хабиб Нурмагомедов провел 29 поединков по правилам ММА, в которых не потерпел ни одного поражения. Он завоевал чемпионский пояс UFC, однако осенью прошлого принял решение завершить карьеру и пояс стал вакантным.

Федор Емельяненко за свою профессиональную карьеру провел 47 поединков, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.

Емельяненко — четырехкратный чемпион Pride FC, а также двукратный чемпион RINGS. Россиянин не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям. 23 октября Емельяненко провел поединок против американца Тимоти Джонсона, бой продолжался меньше двух минут и завершился победой россиянина нокаутом.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Ак Барс
39
52
4 Динамо Минск
35
51
5 Динамо Москва
37
50
6 Авангард
35
49
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 16:12
Немецкий тренер Финк опроверг сообщения о переговорах со «Спартаком» Футбол, 15:52
Гендиректор «Ростова» назвал сумму долгов клуба и пообещал ее уменьшение Футбол, 15:50
Гусев обратился к болельщикам после назначения главным тренером Футбол, 15:40
РФС запретил клубу РПЛ регистрировать новичков из-за долгов Футбол, 15:38
Сыгравший почти 500 матчей в НБА американец перешел в «Партизан» Баскетбол, 14:30
Главное Лента