Россиянин впервые за 4 года года победил в ски-кроссе на этапе Кубка мира Другие, 11:17
Потерпит ли «Зенит» первое за 12 игр поражение от клуба из Москвы Футбол, 11:10
Карпов отметил «сплоховавшего» Непомнящего в первой партии с Карлсеном Другие, 11:01
Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ Хоккей, 10:53
Глава Союза биатлонистов раскритиковал систему спонсорства в России Биатлон, 10:30
Овечкину наложили несколько швов после попадания шайбы в лицо Хоккей, 10:14
Одержит ли Емельяненко первую за три года в ММА победу Единоборства, 10:00
Ови бьет рекорды. Что угрожает лучшей игре Овечкина в истории НХЛ Хоккей, 09:47
Майгуров назвал задачи сборной России на Кубок мира по биатлону Биатлон, 09:15
Виктор Майгуров — РБК: «Более 100 компаний отказали биатлону в помощи» Биатлон, 09:00
Овечкин забросил три шайбы вратарю сборной России Хоккей, 04:09
Капризов вошел в десятку лучших бомбардиров сезона в НХЛ Хоккей, 02:54
Панарин в матче НХЛ бросил перчатку в хоккеиста сборной Канады Хоккей, 02:05
Россия пойдет «путем Б». Как сборная раньше играла в стыковых матчах Футбол, 01:05
Другие ,
0

Дина Аверина стала 14-кратной чемпионкой мира

Она заняла первое место в упражнениях с обручем. Ее сестра Арина Аверина, которая в квалификации заняла третье место, в финале стала только шестой
Дина Аверина
Дина Аверина (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастке. В упражнениях с обручем спортсменка заработала 27,750 балла.

Таким образом, гимнастка стала 14-кратной чемпионкой мира. По ходу квалификации россиянка также занимала первое место, ей удалось заработать 27,850 балла.

В число призеров также вошли Алина Горносько из Белоруссии, она заработала 25,950 балла и итальянка София Раффаэли, ее выступление судьи оценили в 25,850 балла.

Сестра Дины Авериной Арина заняла в этом виде шестое место, заработав 24,950 балла. В квалификации она была в тройке лидеров.

Дина Аверина выиграла второе за день золото чемпионата мира
Другие
Дина и Арина Аверины

Для сестер Авериных это уже четвертый чемпионат мира, впервые на ЧМ спортсменки выступили в 2017 году в Пезаро (Италия).

Помимо медалей чемпионатов мира Дина заработала десять золотых медалей чемпионатов Европы. В активе у Арины четыре золотые медали чемпионатов мира и девять золотых медалей чемпионатов Европы.

Спортсменки принимали участие и в Олимпиаде в Токио. Дина Аверина заработала серебряную медаль, уступив израильтянке Линой Ашрам. Арина стала четвертой. По ходу выступления в упражнениях с лентой Ашрам уронила предмет, но, несмотря на это, заняла первое место. Российская делегация подавала протесты на судейские оценки, однако они не были удовлетворены.