Спорт
Единоборства⁠,

В Bellator оценили вероятность проведения боя между братьями Емельяненко

По словам Скотта Кокера, даже несмотря на сложные отношения с Александром, Федор не согласится выйти с братом в октагон
Фото: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин
Фото: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Федор Емельяненко не согласится на бой с братом Александром. Такое мнение высказал президент Bellator Скотт Кокер, передает корреспондент «РБК Спорт».

«Если честно, я не думаю, что Федор на такое согласится. Потому что это все-таки его брат. Конечно, могут быть разные ситуации. Я не знаю подробностей их конфликта. Но Александр все равно остается его братом», — сказал Кокер.

По словам Кокера, недавно его спрашивали о возможных переговорах с Федором и Александром о проведении совместного боя, на что президент Bellator ответил словами «такого не случится».

Емельяненко оказался почти на 13 кг легче Джонсона перед их боем
Единоборства
Фото:Global Look Press

Братья Емельяненко уже несколько лет не общаются друг с другом. Они регулярно обмениваются колкостями через прессу. При этом агент Александра Азамат Бостанов в августе рассказывал, что спортсмен хочет наладить отношения с братом.

Сам Александр Емельяненко в сентябре говорил, что хотел бы провести бой против брата, который, по его мнению, он бы выиграл. «Я бы подрался с Федором и побил бы его. <...> На тренировках, когда я готовил его, когда в Осколе жил, когда приезжал на сборы, мы работали в полную силу, не жалея друг друга. Это тот же самый тренировочный процесс, только на ринге. <...> Мы бы вышли, пожали друг другу руки перед боем и после, разошлись и жили бы каждый своей жизнью. Но Федор отказывается, он не будет со мной драться. Он понимает, что не выиграет», — считает спортсмен.

Завершит ли легенда ММА карьеру. Чего ждать от боя Федора Емельяненко
Единоборства
Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Однако, по словам Федора Емельяненко, такой поединок невозможен. Боксер заявил, что его брат «заблудился» и «живет без бога». «Нашего боя никогда не было бы. Его не могло быть в принципе и не будет никогда», — сказал он.

Последний поединок Александр Емельяненко провел против блогера Артема Тарасова и выиграл единогласным решением судей. За свою карьеру в ММА он провел 37 поединков, в которых одержал 28 побед и потерпел восемь поражений.

В активе Федора Емельяненко 39 побед и шесть поражений. Еще один поединок был признан несостоявшимся. Следующий поединок он проведет 23 октября в Москве на турнире Bellator. Соперником бойца станет американский боец Тимоти Джонсон.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента