Спорт
Единоборства⁠,

Александр Емельяненко начал переговоры о бое на турнире Bellator в Москве

Менеджер бойца отправил запрос об участии спортсмена, однако ответа пока нет. В главном бою турнира его брат Федор Емельяненко встретится с американцем Тимоти Джонсоном
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Менеджер бойца ММА Александра Емельяненко ведет переговоры об участии спортсмена в турнире промоушена Bellator, который пройдет в Москве. Об этом Емельяненко заявил в интервью YouTube-каналу Kovalenko.

«Так как я не могу выезжать в Америку, а этот турнир пройдет в России, я сказал своему менеджеру, чтобы он связался с Bellator. Он предложил им, чтобы я выступил на этом же турнире. Сейчас идут переговоры», — сказал боец.

Менеджер бойца Азамат Бостанов подтвердил, что связался с промоушеном. «Над этим уже ведется работа. Запрос был отправлен три-четыре дня назад, ответа пока не было, но такие вещи не решаются за один день», — сказал он.

Федор Емельяненко рассказал о горечи из-за плохих отношений с братом
Единоборства
Фото:Александр и Федор Емельяненко (Global Look Press)

По словам менеджера, выступление на турнире Bellator для Александра — это возможность наладить отношения с братом. «Для Саши это желание проявить себя на достаточно высоком уровне. Плюс он хочет наладить отношения с братом, я думаю, если они выступят на одном турнире, это будет хорошим подспорьем», — сказал Бостанов.

Он также отметил, что, если договориться о поединке не удастся, Александр может посетить турнир в качестве зрителя. «Он хочет помириться с братом», — добавил менеджер.

Турнир Bellator 23 октября впервые пройдет в Москве. В главном бою российский боец Федор Емельяненко встретится с американцем Тимоти Джонсоном.

Федор Емельяненко допустил завершение карьеры после боя в Москве
Единоборства
Фото: Федор Емельяненко (Валерий Шарифулин/ТАСС)

За свою карьеру Александр Емельяненко провел 37 поединков, в которых одержал 28 побед и потерпел восемь поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом. Свой последний бой Емельяненко провел в июле прошлого года и уступил Магомеду Исмаилову нокаутом в третьем раунде.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Ахмат» и сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 15 авг, 22:42
Российские пловцы завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ Другие, 15 авг, 21:59
Матч Первой лиги в Сочи перенесли на 16 августа из-за угрозы БПЛА Футбол, 15 авг, 21:18
Американка побила мировой рекорд в плавании на 50 м вольным стилем Другие, 15 авг, 21:09
Немецкий пловец Либман побил мировой рекорд на дистанции 1500 м Другие, 15 авг, 20:47
«Рубин» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом» в матче РПЛ Футбол, 15 авг, 20:31
Россиянки выиграли ЧМ по художественной гимнастике в командном зачете Другие, 15 авг, 19:37
Карлсен снова победил на КМ по киберспорту в шахматах и получил $250 тыс. Другие, 15 авг, 19:29
Мельникова завоевала вторую бронзу ЧЕ, став третьей в вольных упражнениях Другие, 15 авг, 19:13
Мельникова выиграла третью медаль на чемпионате Европы в Загребе Другие, 15 авг, 18:25
Начало матча Первой лиги в Сочи отложили из-за беспилотной опасности Футбол, 15 авг, 18:20
ЦСКА благодаря голу с пенальти обыграл аутсайдера РПЛ Футбол, 15 авг, 18:10
Мельникова завоевала золото чемпионата Европы в опорном прыжке Другие, 15 авг, 16:39
Трехлетний сын соперника Махачева пожелал россиянину удачи в бою с отцом Единоборства, 15 авг, 16:09
Главное Лента ЧМ-2026