Спорт
Футбол⁠,

Руководитель «Уфы» написал Галицкому после травмы лучшего бомбардира РПЛ

Глава совета директоров уфимского клуба назвал «отвратительным костоломом» защитника «Краснодара» Кайо Панталеана, в столкновении с которым получил травму Гамид Агаларов
Кайо Панталеан
Кайо Панталеан (Фото: PA Images/ТАСС)

Глава совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов обратился к президенту «Краснодара» Сергею Галицкому из-за грубой игры защитника Кайо Панталеана, после которой получил травму форвард уфимцев Гамид Агаларов.

«А давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою «блестящую» карьеру отвратительный костолом Кайо? Этот человек, не очень умея играть в футбол, считаю, сознательно ломает своих коллег, молодых мальчишек, плюя на их карьеры, их жизни, их семьи... Сергей Галицкий, вам не стыдно за такого питомца? Я искренне считаю, что подобным убийцам надежд нечего делать в современном футболе», — сказал Мурзагулов «Спорт-Экспрессу».

«Уфа» потеряла лучшего бомбардира и не удержала победу над «Краснодаром»
Футбол
Фото:Гамид Агаларов (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Кроме того, он пристыдил арбитра Алексея Сухого, который даже не показал Кайо желтую карточку за это нарушение. «Гамид — человек, сделавший себя сам своим трудом, дисциплиной, целеустремленностью. А что если сейчас это все закончилось? Арбитр Сухой, а вам стыдно хотя бы немного за то, что вы «не заметили», как убивают лучшего бомбардира России? Господа новые руководители нашего футбола, а вы этого всего тоже не замечаете?» — добавил Мурзагулов.

Агаларов был заменен из-за травмы на 29-й минуте матча 11-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1). Нападающий в столкновении с Панталеаном получил повреждение и схватился за бедро. Насколько серьезна его травма, пока не известно. Но покинуть поле самостоятельно игрок не смог, медики вывезли его на специальном автомобиле.

Нападающий в этой встрече забил свой девятый гол в чемпионате, он считается лучшим бомбардиром турнира.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Главное Лента ЧМ-2026