Спорт
Единоборства⁠,

Исмаилов перед боем с Минеевым сказал, что опасается от него провокаций

Поединок между бойцами пройдет в субботу. В прошлом году конфликт Минеева и Исмаилова стал причиной массовой драки на одном из турниров
Фото: Магомед Исмаилов (фото ТАСС)
Фото: Магомед Исмаилов (фото ТАСС)

Российский боец смешанного стиля Магомед Исмаилов в преддверии боя с Владимиром Минеевым заявил, что опасается провокаций, которые могут привести после поединка к очередной потасовке между ними. Сам он пообещал, что не собирается инициировать новый конфликт.

«По рукам после боя я не дам, — цитирует ТАСС Исмаилова. — Я на него не нападу после боя, бить его не буду. Но если он как провокатор опять выступит, то это возможно. Лучше ни ему меня не провоцировать, ни мне его. А то потом меня виноватым сделают, скажут, что я плохой».

Минеев пообещал гонораром от боя с Исмаиловым «поддержать сельчан»
Единоборства
Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

Минеев и Исмаилов сразятся в главном бою турнира AMC Fight Nights 105 поздно вечером в субботу. Первый поединок между Исмаиловым и Минеевым прошел осенью 2018 года. Бой продлился пять раундов и завершился ничьей.

После этого обе стороны несколько раз объявляли о достижении устных договоренностей о реванше, а также обвиняли друг друга в трусости, поочередно утверждая, что соперник избегает встреч и срывает договоренности.

В декабре прошлого года конфликт между бойцами стал причиной массовой драки на турнире Fight Nights Global Winter Cup. Тогда Минеев, который присутствовал на турнире в качестве гостя, забрал микрофон и оскорбил Исмаилова. В итоге разнимать массовую драку пришлось усилиями полиции, а турнир был прерван.

В общей сложности 35-летний Исмаилов провел 20 поединков в MMA, одержав 17 побед (девять из них были досрочными) и потерпев два поражения. Еще один поединок завершился вничью.

На счету 31-летнего Минеева 17 поединков, в которых он одержал 15 побед, потерпел одно поражение, один поединок завершился вничью.

Авторы
Григорий Гуреев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Большунов опередил Коростелева в гонке на 10 км в финале Кубка России Другие, 14:22
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Главное Лента