Спорт
Реклама
Футбол Италия. Суперкубок. Эр-Рияд Наполи Милан 1 2,85 x 3 2 2,75 Футбол Италия. Суперкубок. Эр-Рияд Болонья Интер Милан 1 5,4 x 3,85 2 1,65 Футбол Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 Боруссия Дортмунд Боруссия Менхенгладбах 1 1,5 x 4,7 2 6 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,2 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,35 x 3,8 2 2,05 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,55 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 5,7 x 3,9 2 1,6 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,2 x 6,6 2 13 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2,05 x 3,2 2 3,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,44 x 58 2 2,8 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Хоккей⁠, Эксклюзив

«Это завершение карьеры»? Реакция на вызов Ковальчука в сборную России

Ранее Telegram-канал «Мутко против» сообщил, что 38-летний Ковальчук может войти в тренерский штаб хоккейной сборной России. Реакция экспертов на возможный приход именитого хоккеиста в национальную команду — в подборке «РБК.Спорт»
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Вячеслав Фетисов, бывший игрок сборной СССР

«Он станет хорошим дополнением к тренерскому штабу. Означает ли это завершение карьеры? Кто знает, может, после Олимпиады опять заиграет. Мы вместе катаемся, он в хорошей форме. Возможно, нужна творческая пауза, а потом снова выйдет на лед», — сказал Фетисов «Чемпионату».

Алексей Жамнов, главный тренер сборной России

«Пока оставлю эту тему без комментариев. 18 октября будет пресс-конференция, на которой будут даны все ответы», — сказал Жамнов РБК.

Рене Фазель, бывший президент Международной федерации хоккея

«Он прекрасный человек, и я его знаю уже много лет. У сборной России прекрасные действующие хоккеисты и прекрасные в прошлом. И если бывшие звезды помогут нынешней сборной, то почему нет», — заявил Фазель в разговоре с «РБК Спорт».

Фазель оценил возможное назначение Ковальчука в сборную России
Хоккей
Фото:Рене Фазель и Илья Ковальчук (global look press)

Владимир Плющев, бывший тренер сборной России

«Если Ковальчук действительно войдет в тренерский штаб сборной, то я ничего не понимаю в хоккее. Чтобы быть тренером сборной, надо к этому надо идти и доказывать свою состоятельность. <…> Кому Ковальчук будет подсказывать? Овечкину? Малкину? Они такие же гранды, как и он. Тренер — авторитет. Когда игроки с тренерами стоят на равных, всегда возникают вопросы», — сказал Плющев в интервью «Чемпионату».

Валерий Каменский, член экспертного совета Федерации Хоккея России

«Пока слухи, должно быть какое-то официальное заявление», — передает слова Каменского Мetaratings.ru.

Максим Сушинский, бывший нападающий сборной России

«У Ковальчука нет тренерского опыта. Он даже не объявлял, что закончил карьеру. А стать тренером это не так просто, надо же иметь какой-то опыт, а тут сразу Олимпийские игры. Для меня это немного странно, что Ковальчук тренер. Я понимаю хоккейный опыт Ковальчука и знаю, какой он мастер в хоккее, как умеет настраивать команду изнутри. Может быть, из этих целей его берут в тренерский штаб, чтобы настраивать команду в раздевалке и на льду. Ковальчук может помочь сборной лидерскими качествами», — отметил Сушинский в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт».

Юрий Николаев, агент Ильи Ковальчука

«Если такое предложение из сборной поступит, то безусловно, он его рассмотрит. Но мы с ним эту тему не обсуждали», — рассказал Николаев Sport24.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Футбол, 01:55
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Футбол, 01:33
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Другие, 01:01
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Футбол, 00:30
Сафонов двумя словами отреагировал на свой рекорд и победу Футбол, 00:23
Матвей Сафонов установил два рекорда в Межконтинентальном кубке Футбол, 17 дек, 23:58
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Футбол, 17 дек, 23:30
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Футбол, 17 дек, 23:13
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Хоккей, 17 дек, 21:45
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Футбол, 17 дек, 20:50
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Футбол, 17 дек, 20:16
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Футбол, 17 дек, 19:01
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Другие, 17 дек, 18:22
Карлсен заявил, что ему было стыдно «срубить флаг» россиянину на турнире Другие, 17 дек, 18:00
Главное Лента