Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Русские не сломались». Реакция на победу сборной России над Словенией

11 октября сборная России одержала победу над сборной Словении на стадионе в Мариборе со счетом 2:1. После этого матча сборная занимает первое место, опережая Хорватию на два очка. Что говорили после матча — в материале «РБК Спорт»
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Ашот Хачатурянц, и.о. главы Российской премьер-лиги

«Такое счастье — команда заиграла, показала прекрасную игру. Отличная борьба в каждом эпизоде, голы прекрасные, проявили характер. В какой-то момент команда начинает чувствовать себя командой. Это самое важное — они играли как команда сегодня. Я просто счастлив от увиденного», — сказал Хачатурянц газете «Спорт-Экспресс».

Дмитрий Губерниев, журналист

«Теперь если мы обыграем киприотов, то с Хорватией для первого места хватит ничьей. Особенная победа, наша сборная начинает прибавлять, это видно. Я в восторге от Карпина! Давно у нашей команды не было мысли в игре, большинство побед были на эмоциях. Кстати, а как там Артем Дзюба? Не кусает ли он локти?» — сказал Губерниев «Спорт-Экспрессу».

Игорь Колыванов, бывший главный тренер молодежной сборной России

«Матч непростой, но сборная России могла забить больше голов. В любом случае нужно поблагодарить наших защитников, они исполнили роль форвардов. Все решится в последнем матче. Хорватия обыграет Мальту, а мы обыграем Кипр. Важные три очка. Мы имеем неплохие шансы занять первое место по итогам квалификации», — заявил Колыванов Metaratings.ru.

«Сказал им: «Идиот — я». Как оценили победу сборной России над Словенией
Футбол
Фото:Jurij Kodrun/Getty Images

Алексей Игонин, бывший полузащитник «Зенита»

«Ребята показали совершенно другой футбол, нежели в матче со словаками. По статистике мы были лучше, игра кардинально отличалась от предыдущей. Словенцы хоть и играли на своем поле, но не до конца смогли реализовать свои возможности из-за хорошей игры сборной России. Гол Джикии? Можно сказать, что он был забит в стиле Роналду или Ибрагимовича, «ножницы» же разные бывают. Но для защитника это очень важный мяч», — сказал Игонин Metaratings.ru.

Дмитрий Сенников, экс-защитник «Локомотива»

«Наша сборная очень достойно выглядела, даже неожиданно, думал не выиграем. После матча со Словакией сложилось ощущение, что будет тяжело играть в гостях со словенцами. Удивили точность передач в завершающих моментах и скорость, все бежали. Преимущество нашей сборной по ходу встречи было очевидно», — сказал Сенников Metaratings.ru

Карпин после очередной победы заявил о желании «уехать от людей»
Футбол
Фото:Global Look Press

Тина Канделаки, заместитель гендиректора «Газпром-Медиа», бывший генпродюсер «Матч ТВ»

«Удача любит смелых — правда, в прошлом матче она нас просто любила. А сегодня мы сами забили свои голы, сами потратили нервы во время словенских атак и честно увозим три очка — 2:1. Спасибо словакам за ничью. Первое место в турнирной таблице — тот бонус, ради которого сборная и выходит на поле», — написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Юрий Семин, тренер

«До последних минут заставили нервничать, но все-таки выстояли, это похвально. Молодцы, сегодня показали великолепный футбол. Пусть не все получалось, но местами игроки взаимодействовали отлично. Карпин фартовый? Ну, а почему нет, в футболе иногда без удачи никуда. Поздравляю всю команду и страну с таким замечательным результатом», — сказал Семин изданию Sport24.

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь сборной СССР

«Молодцы ребята, настоящие бойцы. Какой непростой матч выдался. Словенцы нещадно лупили наших парней по ногам, очень грязные футболисты. Но русские не сломались. Отличный матч для того, чтобы коллектив оброс мышцами, набил синяки.

Карпин все сделал правильно — полностью угадал с составом и заменами. Сегодня ни один игрок не выпадал из состава. А гол Джикии — просто фантастика. Теперь нужно не проиграть Хорватии и ехать на чемпионат мира с первого места», — рассказал Кавазашвили Sport24.

Михаил Боярский, актер

«Выиграли — замечательно. Не могу сказать, что игроки были физически готовы. Забили первые два гола и растерялись. Не нужно было играть в игру Словении. Обе команды сегодня играли плохо, вечно путались и терялись. Они не знают, что делать с мячом в штрафной площади. При этом у сборной России есть хорошие шансы занять первое место в группе», — сказал Боярский «СЭ».

Сергей Кирьяков, экс-игрок сборной России

«Игра оправдала все ожидания с обеих сторон. К нашему счастью, словенцы не продемонстрировали свой лучший футбол. У них был хороший шанс зацепиться за борьбу за второе место в группе. Но наши — молодцы, выстояли в такой тяжелой и упорной борьбе. Главное — результат. Мы его добились. Забили хорошие мячи с двух стандартов — это ключевой момент игры. Второй тайм был очень нервным. Нам не хватило хладнокровия, чтобы сделать хорошую последнюю передачу и закончить игру. Главное, что мы сейчас первые. С Хорватией будет очень важный матч. Надо очень серьезно готовиться к нему», — сказал Кирьяков в разговоре с изданием «РБ-Спорт».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента