Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,19 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

«Решения меняем как перчатки». Реакция на смену тренера хоккейной сборной

Экспертный совет ФХР рекомендовал назначить главным тренером сборной России по хоккею на олимпийских играх Алексея Жамнова. Ранее Владислав Третьяк заявлял, что команду возглавит Олег Знарок. Что говорили об этом — в подборке РБК
Фото: КХЛ
Фото: КХЛ

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента

В Кремле считают, что судить нужно по конечному результату, но при этом не допустить атмосферы хаоса в российском хоккее.

«Катастрофа или не катастрофа, мы узнаем на чемпионате (ближайшим из главных турниров станет Олимпиада в Пекине. — РБК). И, конечно, это не наша прерогатива — заниматься отечественным хоккеем, хотя это очень популярный вид спорта и он действительно любим главой государства. Но давайте так: главное, чтобы в хоккее не стало хуже, чем в футболе» — заявил Песков журналистам.

Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы

По мнению двукратного олимпийского чемпиона, непоследовательность решений говорит о проблемах внутри руководства ФХР.

«Я не понял, что это был за трюк с назначением Знарка. Это удивительно! Мы свои решения меняем как перчатки. Это говорит о многом в руководстве российского хоккея: там происходит что-то не то. Для нормального понимания, как работает система, сложно найти объяснения», — заявил Фетисов изданию «Чемпионат».

Владимир Крикунов, экс-тренер ХК «Динамо»

Бывший наставник сборной России считает, что Олег Знарок справился бы с тренерской работы лучше Алексея Жамнова.

«Я думаю, Олег Знарок будет больше руководить сборной, чем новоназначенный Алексей Жамнов. Знарок — это человек–вдохновитель, который сможет придать новые идеи нашей команде. Он знает игроков, и поэтому логично, если Знарок фактически будет первым тренером. Мне не очень понятно решение руководства федерации. Почему выбор пал именно на Жамнова, не могу объяснить», — сказал Крикунов Metaratings.ru.

Валерий Каменский, вице-президент КХЛ

По его словам, ключевыми аргументами в пользу назначения Жамнова стал авторитет среди игроков и опыт работы с игроками НХЛ.

«У совета было несколько кандидатов, в том числе Алексей Жамнов и Олег Знарок. После долгих дебатов большинство членов совета поддержало кандидатуру Жамнова. Алексей Юрьевич обладает многолетним опытом работы в штабе сборной страны, имеет победный опыт Олимпиады в Корее, отлично понимает специфику работы со звездами из Национальной хоккейной лиги», — цитирует Каменского официальный сайт ФХР.

Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион

Член правления Ночной хоккейной лиги думает, что замена Знарка на Жамнова не будет иметь ключевого значения для работы тренерского штаба сборной.

«Жамнов — хорошая кандидатура, он умеет со всеми находить общий язык. Единственное, чего я не могу понять — почему все так меняется? Почему ФХР так долго принимает решения? По сути, весь штаб так и остался, только произошла смена ролей. На мой взгляд, в данной ситуации от перестановки мест сумма не изменится. Ждем победы на Олимпиаде», — сказал Кожевников изданию «Газета.Ru»

Дмитрий Губерниев, журналист

Спортивный комментатор считает непрофессиональными действия федерации при назначении главного тренера сборной на олимпийский сезон.

«Знарок — помощник, и интересно, как они все будут договариваться. Но, конечно, все люди взрослые. Жамнов, Брагин и Знарок — интересная коллаборация. Но очень все выглядит одновременно и странно, и смешно, и грустно. Потому что, мне кажется, таким образом тренеров олимпийских сборных не назначают. Сначала одно, потом другое, а завтра будет третье. Мне кажется, мы как тренеров назначаем, так и в хоккей играем на крупных турнирах. Надо делать это максимально профессионально, максимально публично и отвечать за каждое свое слово», — сказал Губерниев «Матч ТВ».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Главное Лента