Спорт
Хоккей ,   Эксклюзив

В правлении ФХР назвали цель Знарка на посту тренера сборной России

Олимпийский чемпион по хоккею отметил огромный опыт специалиста и серьезную коллекцию выигранных трофеев
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Решение назначить Олега Знарка на пост главного тренера национальной команды является удачным для обеих сторон. Об этом РБК заявил член правления Федерации хоккея России (ФХР), бывший игрок сборной СССР, России и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

«У Знарка огромный опыт за плечами и множество серьезных трофеев, как кубок Гагарина, Олимпийское золото, кубок мира. Я считаю, что это назначение будет удачным и для сборной, и для Олега Валерьевича», — сказал Каменский.

Также он высказался о шансах сборной Знарка на предстоящей зимней Олимпиаде в Пекине. «Задачи перед нами стоят всегда самые высокие. Мы действующие олимпийские чемпионы, так что нужно будет подтвердить это звание в Пекине. У нашей сборной есть все шансы, но это хоккей, здесь побеждает сильнейший. Посмотрим, кто станет сильнейшим на предстоящей Олимпиаде», — заключил Каменский.

Ранее в пятницу Знарка назначили главным тренером сборной России по хоккею. Контракт с тренером подписали на один год.

На посту главного тренера Знарок сменит Валерия Брагина, который возглавлял команду с 2020 года. При этом Брагин продолжит работать с национальной командой в качестве консультанта.

Олег Знарок уже работал во главе национальной команды в период с 2014 по 2018 год. Под его управлением команда выиграла чемпионат мира (2014), а также становилась серебряным (2015) и бронзовым (2016 и 2017) призером турнира. Помимо этого команда впервые в современной истории выиграла Олимпийский турнир в 2018 году. При этом Олимпиада 2018 года проходила без участия игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
24
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Ростов» в прерванном из-за отключения света матче проиграл «Ахмату»Футбол, 12 апр, 22:06
Матч РПЛ в Грозном прервали из-за отключения света на стадионеФутбол, 12 апр, 21:21
Экс-игрок «Локомотива» опроверг задержание в Киеве за пьяную ездуФутбол, 12 апр, 21:07
Нападающий «Динамо» порвал ахиллово сухожилиеФутбол, 12 апр, 19:56
«Динамо» проиграло «Ак Барсу» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 12 апр, 19:08
«Локомотив» впервые за восемь лет проиграл «Рубину» в РПЛФутбол, 12 апр, 19:01
Украинские синхронистки отказались от фото с россиянками на Кубке мираДругие, 12 апр, 18:11
«Динамо» спаслось от поражения благодаря незабитому пенальти «Пари НН»Футбол, 12 апр, 17:07
«Трактор» выиграл благодаря 3 голам на последней минуте игры плей-офф КХЛХоккей, 12 апр, 16:40
Овечкин назвал хоккеистов, которые могут приблизиться к его рекорду в НХЛХоккей, 12 апр, 16:02
В «Пари НН» рассказали о состоянии избитого в бане футболиста МухинаФутбол, 12 апр, 15:38
ЦСКА продлил серию побед в РПЛ до пяти матчейФутбол, 12 апр, 14:06
Семин заявил, что отрыв по очкам не гарантирует «Краснодару» победу в РПЛФутбол, 12 апр, 12:38
Писарев заявил о больших проблемах «Спартака» с игрой и потерей очковФутбол, 12 апр, 11:56
Главное Лента