Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Российский футболист заявил об обиде украинцев из-за пропуска пляжного ЧМ

Трехкратный чемпион мира по пляжному футболу Юрий Крашенинников рассказал, что украинская команда хотела приехать в Москву на чемпионат мира. По его словам, у игроков двух сборных хорошие личные отношения, но матчи всегда носят принципиальный характер
Сборная Украины по пляжному футболу
Сборная Украины по пляжному футболу (Фото: Jamie Squire/Getty Images for BEGOC)

Игроки сборной Украины по пляжному футболу пропустили чемпионат мира, который прошел в августе в Москве, не по своей воле. Об этом в интервью «РБК Спорт» сказал футболист Юрий Крашенинников, выигравший первенство в составе сборной России.

«Я общался с игроками сборной Украины. Им было обидно от недопуска, сколько они сил вложили, чтобы попасть на ЧМ. Они хотели поехать, конечно, но вот как вышло, это было не их решение. Такая возможность выпадает раз в два года. Ведь еще надо отобраться, а участие — это такой шанс для парней. Тем более сборная Украины — это сильная сборная. Очень жалко, что они не попали», — отметил Крашенинников.

Чемпион мира — РБК: «Скучный футбол на Олимпиадах надо менять на пляжный»
Футбол
Игрок сборной России по пляжному футболу Юрий Крашенинников

Также трехкратный чемпион мира рассказал, что у игроков двух сборных хорошие личные отношения, но матчи между командами всегда носят принципиальный характер. «Если встретимся в 2023 году с Украиной, то вряд ли это будет матч дружбы. У нас с ними всегда тяжелые матчи, никто не хочет уступать. Рубимся на поле, а потом опять все друзья», — добавил Крашенинников.

Изначально вместо сборной Швейцарии на чемпионате мира должна была играть Украина. Но Украинская ассоциация футбола и Ассоциация пляжного футбола Украины запретила сборной ехать в Москву. Вице-президент Ассоциации пляжного футбола страны Владислав Ващук заявил: «Россия не может обеспечить безопасность для нашей сборной на своей территории».

Чемпионат мира по пляжному футболу прошел 19–29 августа в Москве. В финале россияне обыграли команду Японии со счетом 5:2 и в третий раз в истории выиграли турнир.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ягудин выступил на конференции Фонда Потанина в Москве Другие, 14:15
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Биатлон, 13:58
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Футбол, 13:43
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Главное Лента