Слуцкий назвал профнепригодным удалившего его арбитра

По словам главного тренера «Рубина», он всего дважды в карьере получал красные карточки в матчах чемпионата России, по его словам, в обоих случаях его удалял Сергей Иванов

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий считает профнепригодным арбитра матча против «Зенита» Сергея Иванова. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Если перечислять количество фолов, которые были и которые он не свистнул, у меня не хватит пальцев на руках и ногах. Во всем мире защищают игроков атакующего плана и правильно делают. У нас Кварацхелия сидит весь во льду, у него миллион ушибов, у него просто куча гематом», — сказал Слуцкий.

По его мнению, Иванова необходимо отстранить от работы на матчах РПЛ. «Я считаю, что он или преднамеренно искал моменты и так безобразно судит, что ужас, и надо человека убирать, потому что личные отношения он переносит на профессиональные моменты, или он профнепригоден — значит, тоже надо убирать», — сказал Слуцкий.

Дзюба оценил влияние возвращения в сборную на первый в сезоне гол

Он отметил, что с 2006 года его удалили всего два раза, несмотря на то, что он провел уже порядка 600 матчей за карьеру. «Я не считаю случайностью, что с 2006 года у меня было одно удаление, когда я еще работал в ФК «Москва». Даже ситуация с дисквалификацией в «Витессе» была уже после игры — я выражал недовольство арбитрам, но никакой красной карточки по ходу матча мне не было показано. Я считаю, что два удаления за всю карьеру из трех, и оба раза это делает Иванов — это не случайность», — заявил тренер.

По словам Слуцкого, Иванов «безобразно» работал даже те матчи, которые «Рубин» выигрывал. «Я считаю, что просто профнепригодный арбитр, и, если есть такая возможность, раньше можно было отводить одного арбитра, я бы с удовольствием отвел судью Иванова. Потому что считаю его самым слабым среди действующих судей с огромным отрывом», — сказал он.

Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Рубином»

Слуцкий был удален на 77-й минуте матча против «Зенита» (1:3), он получил две желтые карточки менее чем за 15 минут.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55