Спорт
Футбол⁠,

Арустамян узнал об интересе «Барселоны» к футболисту сборной России

По словам журналиста, испанский клуб в ближайшие недели должен начать переговоры о переходе 18-летнего полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

«Барселона» проявляет интерес к 18-летнему полузащитнику «Динамо» и сборной России Арсену Захаряну. Об этом сообщил в своем Telegram-канале журналист Нобель Арустамян.

«По моим данным, появился гранд, который всерьез нацелился на Арсена. Это «Барселона». Скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи «Динамо», чтобы оценить игру Захаряна», — написал Арустамян.

Экс-игроки сборной России оценили будущее Миранчука и Захаряна в команде
Футбол
Фото:Алексей Миранчук (global look press

По его словам, представители «Барселоны» остались довольны увиденным и готовы к переговорам как с «Динамо», так и с самим игроком. Они должны состоятся в ближайшие недели.

«Вполне возможно, этой осенью «Барса» захочет договориться о трансфере Захаряна и зафиксировать будущую сделку. Она может состояться летом 2022 года — в зависимости от того, как сложатся переговоры. Сам Захарян планирует отыграть как минимум этот сезон полностью в составе «Динамо», — добавил Арустамян.

Захарян рассказал об угрозах после решения выступать за Россию
Футбол
Фото:Global Look Press

Агент Захаряна Павел Андреев заявил, что официальных предложений не было. «Официальных данных у нас нет. Может быть, в «Динамо» обращались, но к нам — нет. Интересовались Арсеном многие, но реальных документов не приходило, звонков много», — сказал Андреев «Матч ТВ».

При этом «Матч ТВ» отметил, что представители московского клуба отказались комментировать информацию по поводу «Барселоны».

Не стал комментировать сообщения и отец футболиста Норайр Захарян. «Еще не слышал такие новости. Вы знаете, пока вообще не хочется ничего говорить. Не нужен шум. Сейчас не до этого. Придет время, дай бог, посмотрим», — сказал Захарян-старший Sport24.

Контракт Захаряна с «Динамо» действует до конца сезона 2023/24. Ранее футболист рассказывал, что в прошлом сезоне ему предлагали перейти в бельгийский «Брюгге», но он отказался.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Литовскому бойцу включили гимн СССР на турнире MMA в Вильнюсе Единоборства, 14:44
Аудитория матчей КХЛ на «Кинопоиске» выросла за сезон в 1,5 раза Хоккей, 14:34
Мирра Андреева после вылета снялась с парного турнира в Майами Теннис, 14:03
Сборная России лишилась второго игрока перед матчами с Мали и Никарагуа Футбол, 13:30
Загитова на отлично сдала государственные экзамены в университете Фигурное катание, 13:24
Бывшего тренера «Спартака» уволили из мексиканского клуба Футбол, 12:52
Один из лучших игроков РПЛ выбыл из состава сборной России из-за травмы Футбол, 12:41
Два футболиста «Зенита» опоздали в сборную Бразилии из-за отмены рейсов Футбол, 12:38
Бойца ММА из России арестовали в Таиланде по делу о мошенничестве Единоборства, 12:20
С Всероссийской федерации легкой атлетики сняли санкции за допинг Другие, 12:09
Медведев фразой «не мой день» оценил поражение с «баранкой» в Майами Теннис, 11:54
Леброн впервые за 16 лет не набрал очков в первой половине матча НБА Баскетбол, 11:39
Баскетболиста унесли на носилках из-за травмы колена в матче НБА Баскетбол, 11:27
Этап Кубка Содружества по биатлону отменили из-за отсутствия снега Биатлон, 11:17
Главное Лента