Спорт
Футбол⁠,

Арустамян узнал об интересе «Барселоны» к футболисту сборной России

По словам журналиста, испанский клуб в ближайшие недели должен начать переговоры о переходе 18-летнего полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

«Барселона» проявляет интерес к 18-летнему полузащитнику «Динамо» и сборной России Арсену Захаряну. Об этом сообщил в своем Telegram-канале журналист Нобель Арустамян.

«По моим данным, появился гранд, который всерьез нацелился на Арсена. Это «Барселона». Скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи «Динамо», чтобы оценить игру Захаряна», — написал Арустамян.

Экс-игроки сборной России оценили будущее Миранчука и Захаряна в команде
Футбол
Фото:Алексей Миранчук (global look press

По его словам, представители «Барселоны» остались довольны увиденным и готовы к переговорам как с «Динамо», так и с самим игроком. Они должны состоятся в ближайшие недели.

«Вполне возможно, этой осенью «Барса» захочет договориться о трансфере Захаряна и зафиксировать будущую сделку. Она может состояться летом 2022 года — в зависимости от того, как сложатся переговоры. Сам Захарян планирует отыграть как минимум этот сезон полностью в составе «Динамо», — добавил Арустамян.

Захарян рассказал об угрозах после решения выступать за Россию
Футбол
Фото:Global Look Press

Агент Захаряна Павел Андреев заявил, что официальных предложений не было. «Официальных данных у нас нет. Может быть, в «Динамо» обращались, но к нам — нет. Интересовались Арсеном многие, но реальных документов не приходило, звонков много», — сказал Андреев «Матч ТВ».

При этом «Матч ТВ» отметил, что представители московского клуба отказались комментировать информацию по поводу «Барселоны».

Не стал комментировать сообщения и отец футболиста Норайр Захарян. «Еще не слышал такие новости. Вы знаете, пока вообще не хочется ничего говорить. Не нужен шум. Сейчас не до этого. Придет время, дай бог, посмотрим», — сказал Захарян-старший Sport24.

Контракт Захаряна с «Динамо» действует до конца сезона 2023/24. Ранее футболист рассказывал, что в прошлом сезоне ему предлагали перейти в бельгийский «Брюгге», но он отказался.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Два игрока РПЛ вошли в расширенный состав сборной Мексики на ЧМ-2026 Футбол, 16:03
Актер из сериала «Тед Лассо» подписал контракт с футбольным клубом в США Футбол, 16:02
Умер лучший бомбардир в истории «Лиона» Футбол, 15:20
В Торонто выпустили презервативы с футбольным дизайном к ЧМ-2026 Футбол, 15:11
Сафонов вошел в заявку ПСЖ на потенциально чемпионский матч Футбол, 14:59
Клуб КХЛ возглавит бывший тренер сборной США Хоккей, 14:25
Фигуристка Муравьева объявила о вероятном пропуске следующего сезона Фигурное катание, 14:16
Sky Sport узнал о новом контракте 40-летнего Нойера с «Баварией» Футбол, 13:44
Бывший игрок НБА Джейсон Коллинз умер от рака мозга в 47 лет Баскетбол, 13:17
Фигуристка Каори Сакамото вышла замуж Фигурное катание, 13:10
Фанаты «Аль-Хиляля» подрались с шейхами на матче с клубом Роналду Футбол, 13:08
Российские тхэквондисты пропустят ЧЕ в Германии из-за невыдачи виз Другие, 12:45
Сборные Белоруссии по волейболу вернули на международные турниры Другие, 12:30
«Локомотив» продлил контракт с обладателем Кубка Гагарина Полуниным Хоккей, 12:10
Главное Лента