Спорт
Другие⁠,

Объявлена дата старта сезона Премьер-лиги «Московского киберспорта»

В первом сезоне пройдут соревнования по трем видам: боевые арены Dota 2 и League of Legends, а также стратегия в реальном времени StarCraft II

Первый сезон Премьер-лиги «Московского киберспорта» стартует 11 сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в РБК.

В первом сезоне пройдут соревнования по трем видам: боевые арены Dota 2 и League of Legends, а также стратегия в реальном времени StarCraft II.

Состав участников первого сезона был сформирован из числа сильнейших команд и игроков «Московского Киберспорта» и Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Всего было приглашено по восемь команд Dota 2 и League of Legends, а также 16 спортсменов в StarCraft II.

Турниры будут состоять из группового этапа и раундов плей-офф. Групповой этап будет проходить по системе «каждый с каждым» в четыре круга, каждый круг будет состоять из одной игры. В плей-офф выйдут шесть команд, четыре в верхнюю, две — в нижнюю. Сильнейший будет определяться в сериях до трех побед.

Стартовал 4-й сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт»
Другие

В StarCraft II также будет групповой этап по системе каждый с каждым, но в два круга в матчах до двух побед. В плей-офф выйдут 12 участников: восемь попадут в верхнюю сетку, четыре — в нижнюю. В плей-офф они также будут играть до трех побед.

В командных видах программы призовой фонд составит 250 тыс. рублей, в StarCraft II — 100 тыс. рублей. Кроме того, за каждую неделю выступлений игроки Dota 2 и League of Legends будут получать по 1,5 тыс. рублей, а участники лиги по StarCraft II — по 1 тыс. рублей.

Матчи премьер-лиги будут проходить каждый день — 30 дней группового этапа и 6 дней плей-офф. Параллельно с групповым этапом премьер-лиги пройдут по четыре квалификации в каждом из видов программы. По их итогам лучшие две команды в Dota 2 и League of Legends, а также четыре игрока в StarCraft II, в следующем сезоне премьер-лиги заменят показавших худшие результаты участников.

Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте «Московского Киберспорта» и в группе Вконтакте.

Первый сезон премьер-лиги пройдет в рамках четвертого сезона «Московского Киберспорта», который проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Globo узнал о взятой Неймаром паузе перед возвращением к игре за клуб Футбол, 18:10
Стали известны все полуфиналистки Уимблдона Теннис, 17:48
Гран-при Российской Дрифт Серии возвращается в Москву на ADM Raceway Другие, 17:28
Вратарь Матвей Сафонов пожаловался в Конституционный суд из-за алиментов Футбол, 16:12
В Аргентине убили болельщика во время празднования победы сборной на ЧМ Футбол, 15:30
Сборная Хорватии объявила об уходе своего самого успешного тренера Футбол, 15:01
ЕСПЧ определил, за какую критику футбольных судей можно штрафовать Футбол, 14:42
La Nacion узнала о расследовании ФБР против Ассоциации футбола Аргентины Футбол, 14:09
В Кремле оценили решение МОК о снятии санкций с российских спортсменов Другие, 13:17
Telegraph написал о сроках допуска российских футбольных команд Футбол, 13:16
Хоккейный «Спартак» подписал новый контракт с капитаном Хоккей, 12:04
Роналду установил антирекорд по итогам двух последних чемпионатов мира ЧМ-2026, 10:49
Как фавориты выступают на чемпионате мира ЧМ-2026, 09:41
Исход почти половины матчей плей-офф ЧМ-2026 решился на последних минутах Футбол, 09:33
Главное Лента ЧМ-2026