Спорт
Футбол⁠,

Бельгия обыграла Белоруссию в матче отбора к ЧМ-2022 в Казани

Встреча завершилась с минимальной разницей в счете, единственный гол забил Деннис Прат
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сборная Бельгии по футболу обыграла Белоруссию в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал Деннис Прат, который отличился в середине первого тайма после передачи Алексиса Салемакерса.

Команды встречаются уже второй раз, по ходу первого поединка бельгийцы забили восемь мячей, «в сухую» разгромив команду Белоруссии.

Сборная России одержала вторую подряд победу при Карпине
Футбол
Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Для бельгийской команды это четвертая победа подряд, ранее они также обыграли Эстонию (5:2) и Чехию (3:0). Помимо этого, на старте отборочного турнира сборная Бельгии одержала победу над командой из Уэльса (3:1), а матч против Чехии завершился с ничейным результатом (1:1). В турнирной таблице бельгийская команда занимает первое место, набрав 16 очков.

Белорусские футболисты потерпели четвертое поражение подряд, ранее они уступили Бельгии (0:8), Чехии (0:1) и Уэльсу (2:3). Сборная расположилась на четвертой строчке, набрав 3 очка.

Отборочные матчи к ЧМ-2020 с участием Белоруссии проходят в России, так как руководство Евросоюза запретило белорусским самолетам находиться в европейском воздушном пространстве.

Польша спаслась от поражения в матче с Англией в отборе на ЧМ-2022
Футбол
Фото:Global Look Press

Решение было принято после того, как 23 мая борт ирландской авиакомпании Ryanair экстренно сел в Минске из-за сообщений о минировании. На борту самолета находился бывший главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, который внесен властями Белоруссии в список террористов. После посадки самолета Протасевича задержали сотрудники спецслужб.

Информация о бомбе на борту самолета не подтвердилась. Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело из-за ложного сообщения о минировании.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Металлург» сравнял за 9 секунд до сирены и вырвал победу у «Ак Барса» Хоккей, 11 сен, 22:22
Российских фигуристов позвали на этап Гран-при в Хельсинки Фигурное катание, 11 сен, 21:18
В Эстонии остановили футбольный матч из-за манипуляций со ставками Футбол, 11 сен, 20:33
Российская теннисистка впервые за 16 лет вышла в финал юниорского US Open Теннис, 11 сен, 20:26
Новичок РПЛ потерпел четвертое поражение подряд Футбол, 11 сен, 20:05
Двукратный чемпион мира и участник Матча звезд НХЛ завершил карьеру Хоккей, 11 сен, 19:31
Футболист сборной России в день рождения перенес операцию Футбол, 11 сен, 19:15
Тренер «Арсенала» признался в саботаже поездок команды для закалки Футбол, 11 сен, 18:28
МЮ лишил сотни болельщиков абонементов после расследования о перепродаже Футбол, 11 сен, 17:51
Капитан сборной Мексики на ЧМ-2026 отверг обвинения в похищении человека Футбол, 11 сен, 17:37
Автора «золотого гола» ЧМ-2026 признали лучшим игроком недели в ЛЧ Футбол, 11 сен, 17:11
Клуб КХЛ расторг контракт с вратарем спустя два дня после пропуска 7 шайб Хоккей, 11 сен, 16:21
Александр Зверев — Карен Хачанов: где смотреть полуфинал US Open Теннис, 11 сен, 16:00
World Aquatics обязала страны гарантировать визы российским атлетам Другие, 11 сен, 15:44
Главное Лента ЧМ-2026