Спорт
Футбол⁠,

Гвардиола отреагировал на переход Роналду в МЮ фразой «мы не грустим»

Португалец предпочел вернуться в «Манчестер Юнайтед», а не продолжить карьеру в «МанСити». Ранее La Repubblica сообщила, что Криштиану Роналду отказался переходить в состав «горожан» после «холодного» телефонного разговора с Хосепом Гвардиолой.
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, комментируя переход футболиста Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед», сказал, что состав его команды и так хорошо укомплектован, поэтому он не переживает. При этом тренер отметил, что возвращение 36-летнего португальца в чемпионат Англии пойдет только на пользу турниру.

«Не стану говорить, что расстроился из-за его трансфера в МЮ. У нас и так исключительный состав. С той поры, что я нахожусь во главе «Манчестер Сити», всегда благодарю руководство за лучших игроков. Мы не грустим. Возвращение Роналду пойдет только на пользу АПЛ, это хорошие для всех нас новости», — приводит слова Гвардиолы BBC.

СМИ назвали сыгравшего «главную роль» в возвращении Роналду в МЮ
Футбол
Фото:Getty Images


Ранее журналист Фабрицио Романо, сотрудничающий со Sky Sports, CBS и другими изданиями, сообщал, что Роналду вел переговоры с «Манчестер Сити», который является принципиальным конкурентом «МЮ». Информацию также подтверждали журналист Sky Джанлука Ди Марцио и издание AS. Комментируя ее, Гвардиола сказал, что решение о клубе, в котором Роналду продолжит карьеру, португалец примет сам.

В пятницу «Манчестер Юнайтед» объявил о договоренности с туринским «Ювентусом» по трансферу португальского форварда. Итальянская газета La Repubblica сообщила, что Роналду отказался переходить в «Манчестер Сити» после «холодного» телефонного разговора с Гвардиолой. во время которого специалист не гарантировал 36-летнему форварду место в стартовом составе «МанСити».
Канчельскис словами «наведет шороху» оценил возвращение Роналду в МЮ
Футбол
Фото:Getty Images

Роналду уже выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе «МЮ» форвард также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В 2009 году он перешел в мадридский «Реал».

С 2018 года Роналду выступал за «Ювентус». Сумма трансфера из «Реала» с учетом всех бонусов и комиссионных составила €115 млн.

«Манчестер Сити» в субботу в третьем туре чемпионата Англии разгромил «Арсенал» со счетом 5:0. «Горожане» являются действующими победителями турнира.


 

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной Канады сломал ногу в матче ЧМ-2026 Футбол, 10:24
Вторая попытка Бразилии без Неймара. За чем следить в 9-й день ЧМ Футбол, 09:31
«Все может кончиться плохо». Как змеи стали угрозой для футболистов на ЧМ Футбол, 08:00
Сборная Мексики первой вышла в плей-офф ЧМ-2026 Футбол, 06:15
Сборная Канады разгромила Катар во втором матче ЧМ-2026 Футбол, 03:05
Полиция попыталась задержать чемпиона НБА на победном параде в Нью-Йорке Баскетбол, 00:14
Сборная Швейцарии одержала первую победу на ЧМ-2026 Футбол, 00:08
Кто выиграл и проиграл от перерывов на водопой на ЧМ ЧМ-2026, 00:00
В отеле с фанатами сборной Шотландии в США произошла стрельба Футбол, 18 июн, 23:36
Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из-за долгов по зарплате Футбол, 18 июн, 23:18
Форвард Кот-д'Ивуара получил разрешение на въезд в Канаду на матч ЧМ-2026 Футбол, 18 июн, 22:58
Чемпион Италии после золотого дубля продлил контракт с главным тренером Футбол, 18 июн, 22:02
Нойер объявил об уходе из сборной Германии после ЧМ-2026 Футбол, 18 июн, 22:00
НХЛ сняла запрет на работу с тренера-рекордсмена Майка Бэбкока Хоккей, 18 июн, 21:46
Главное Лента ЧМ-2026