Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Хачанов раскритиковал организаторов Олимпиады

По мнению российского теннисиста, со стороны организаторов было бы разумным переносить встречи на более позднее время.
Фото: Карен Хачанов (Photo by Patrick Smith/Getty Images)
Фото: Карен Хачанов (Photo by Patrick Smith/Getty Images)

Погода очень давит, и несмотря на хорошую физическую готовность, «умирать на корте желания нет». Такое мнение высказал российский теннисист Карен Хачанов после победы над аргентинцем Диего Шварцмана в третьем круге олимпийского турнира в Токио (6:1, 2:6, 6:1).

«Сегодня лучше всего начал, по сравнению с другими матчами. Но вот погода очень сильно давила, не хотелось играть длинные розыгрыши. Не понимаю, почему организаторы не переносят встречи на другое время. Не хочу показаться привередливым, физически я готов хорошо, но умирать на корте желания нет. Не вижу проблем, чтобы начинать в 4-5 вечера, потому что здесь хорошее освещение и нет палящего солнца», — цитирует Хачанова пресс-служба ОКР.

Карен Хачанов, посеянный под 12-м номером, в третьем круге олимпийского турнира по теннису обыграл 8-ю ракетку турнира Диего Шварцмана из Аргентины — 6:1, 2:6, 6:1. В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем пары Уго Умбер (Франция) — Стефанос Циципас (Греция).

Ранее в четвертьфинал Олимпиады вышел еще один россиянин — Даниил Медведев, обыгравший в третьем круге итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 3:6, 6:2. По ходу матча Медведеву оказывали помощь врачи.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
«Барселона» получила жалобу от «Атлетико» из-за переговоров с Альваресом Футбол, 30 июл, 18:03
Главное Лента ЧМ-2026