Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Российские пловцы завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде

Четыре спортсмена заняли второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем, уступив только британцам. Это 19-я медаль в российской копилке на Играх-2020
Фото: Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк (Photo by Tom Pennington/Getty Images)
Фото: Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк (Photo by Tom Pennington/Getty Images)

Мужская сборная по плаванию — Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк — заняла второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем на Олимпийских Играх в Токио.

Россиян обошла сборная Великобритании, бронзу взяла сборная Австралии.

Результат россиян — 7 мин. 01,81 сек. Британцы прошли дистанцию за 6 мин. 58,58 сек., австралийцы — за 7 мин. 01,84 сек.

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что эти серебряные медали являются очень ценными для сборной. «Это было очень эмоционально, — сказал он (цитата по ТАСС). — Мы были на трибунах, а ребята — молодцы, отдали себя полностью. Эта медаль очень ценная, потому что мы обогнали американцев. Выступление выше всяких похвал, это победа».

Российские пловцы завоевали первое золото Олимпиады с 1996 года
Олимпиада в Токио
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Накануне, в одиночных соревнованиях, российские пловцы также взяли призовые места. Евгений Рылов завоевал золото в плавании на спине на дистанции 100 м, Климент Колесников пришел вторым, взяв серебро.

Эта золотая медаль стала первой для России с 1996 года. Тогда члены сборной по плаванию взяли сразу четыре медали.

Однако для женщин день накануне прошел не так удачно. Пловчиха Юлия Ефимова заняла пятое место в заплыве брассом на дистанции 100 м, Евгения Чикунова стала четвертой.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Легенда клуба НХЛ назвал невероятным гол российского вратаря Хоккей, 11:36
Брат Нурмагомедова стал вторым в рейтинге лучших бойцов ММА до 30 лет Единоборства, 11:11
Сколько Овечкину осталось до рекорда Гретцки по голам Хоккей, 11:07
Рублев победил в российском дерби в Пекине и вышел в четвертьфинал Теннис, 10:59
Россиянин получил серьезную травму в матче НХЛ Хоккей, 10:35
Россиянин сделал два ассиста и помог «Бостону» победить в овертайме в НХЛ Хоккей, 10:19
Какие рекорды НХЛ побил Овечкин Хоккей, 09:50
Овечкин на старте НХЛ побил личный антирекорд по игровому времени Хоккей, 09:47
Почему в Бразилии стала популярна теория заговора про убийство Винисиуса Футбол, 09:46
Овечкин стал соавтором гола на старте сезона НХЛ Хоккей, 08:49
Когда Овечкин побьет последний рекорд Гретцки по голам Хоккей, 07:02
Раскрывший махинации «Манчестер Сити» хакер сообщил об угрозе жизни Футбол, 02 окт, 21:56
«Спартак» проиграл «Металлургу» в КХЛ после грубой ошибки вратаря Хоккей, 02 окт, 21:53
Российский фигурист занял второе место на турнире ISU в Грузии Фигурное катание, 02 окт, 21:29
Главное Лента ЧМ-2026