Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,25 x 3,8 2 3,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,42 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,7 2 1,67 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,75 2 2,3 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Олимпиада в Токио ,

Российские пловцы завоевали первое золото Олимпиады с 1996 года

Евгений Рылов занял первое место на дистанции 100 м, на втором месте оказался Климент Колесников. Рылов также установил новый рекорд Европы

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 м на Олимпийских играх — 2020. Это первое российское золото в этой дисциплине за 25 лет.

Результат Рылова — 51,98 секунды, это новый рекорд Европы.

Второе место досталось еще одному россиянину, Клименту Колесникову. Его результат — 52 секунды.

Бронзу взял американец Райан Мерфи с результатом 52,19 секунды.

Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады
Олимпиада в Токио

До этого сборная России выигрывала первое место в плавании на Олимпиаде-1996 в Атланте. Тогда пловцы завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Все золотые медали тогда взяли Александр Попов и Денис Панкратов.

Рылов обеспечил России пятую золотую медаль на этой Олимпиаде. До этого золото выиграли Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета, саблистка София Позднякова, мужская сборная по спортивной гимнастике и тхэквондист Максим Храмцов.

Серебряная медаль Колесникова стала шестой в российской копилке. Кроме того, у России еще три бронзы.

После победы Рылов заявил, что он «вышел за свои пределы» во время борьбы за медаль. «Не все было гладенько, грустно было все в предварительных [заплывах] и полуфинале. Все, что я сейчас сделал, — вышел за свои пределы. Раньше американцы никогда не проигрывали на спине, а мы забрали золото и серебро. Первое золото за 25 лет? У меня цель была не изменить положение вещей, а доказать, что я лучший в мире», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Колесников, в свою очередь, заявил, что доволен результатом и тем, что первые два места взяли члены российской сборной. «Конечно, круто. Не каждый попадает на пьедестал, так что я доволен, тем более что вперед никого не пустили. Вообще не было мыслей о том, чтобы кому-нибудь проигрывать, но, наверное, все-таки больше расстроился, если бы кто-то из иностранцев занял первое место», — пояснил он (цитата по ТАСС).

Рылову 24 года, он бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы.

Колесникову 21 год, это его первая медаль взрослых Олимпийских игр. Двукратный чемпион мира на короткой воде, шестикратный чемпион Европы.

Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29
«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 19:27
Вице-чемпионка Игр обвинила волейболисток «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ Другие, 15 апр, 18:37
Мирра Андреева впервые с января выиграла матч на турнире WTA Теннис, 15 апр, 17:38
Надаль после долгого перерыва решил выступить на турнире в Барселоне Теннис, 15 апр, 17:13
Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Теннис, 15 апр, 16:05
Вяльбе предрекла российским лыжникам отстранение до 2028 года Другие, 15 апр, 15:30
Семак назвал уволенного из «Спартака» Абаскаля хорошим тренером Футбол, 15 апр, 15:01