Спорт
Олимпиада в Токио⁠, Эксклюзив

Олимпийский чемпион посоветовал Ефимовой «заканчивать со спортом»

По мнению Евгения Садового, Юлии Ефимовой пора задуматься об уходе из спорта после олимпиады в Токио
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российской пловчихе Юлии Ефимовой пора завершать карьеру, заявил РБК трехкратный олимпийский чемпион игр в Барселоне 1992 года Евгений Садовый

По итогам финального заплыва брассом на дистанцию 100м на Олимпиаде Ефимова показала лишь пятый результат. Еще одна россиянка — Евгения Чикунова — финишировала четвертой.

«Время Юлии Ефимовой, вы сами понимаете, уже пришло. Надо уже задумываться совсем о других вещах, заканчивать со спортом», — заявил Садовый.

При этом он допустил, что спортсменка сможет выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже. «Если рассуждать про следующие игры... если у Юлии получится подготовиться, то буду испытывать глубокое уважение. Но если с точки зрения объективизма, то ей будет очень сложно это сделать, выйти на лучшую форму после 30, это очень сложно», — добавил он.

Евгений Садовый является трехкратным олимпийским чемпионом игр в Барселоне 1992 года. Он взял медали на дистанциях в 200м и 400м вольным стилем. Свое третье олимпийское золото Садовый добыл в эстафете 4×200м в том же вольном стиле. После завершения карьеры Садовый успел потренировать сборную Ливии по плаванию.

Юлия Ефимова выигрывала бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, а также заработала две серебряные награды в Рио в 2016.

Помимо этого в активе спортсменки шесть золотых медалей чемпионата мира, а также семь золотых медалей в континентальных первенств.

Сама спортменка призналась, что на этой Олимпиаде она не в той форме, какая должна быть. «Что дальше? Меня все уговаривают ехать через три года в Париж. Все, кроме папы. Я пока не знаю. У меня после каждой Олимпиады возникает один и тот же вопрос. Еще со времен Пекина-2008. С тех пор прошло, боже мой, 13 лет! А я все еще стою перед вами!» — сказала она пресс-службе ОКР.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Месси допустил, что будет смотреть ЧМ-2026 как зритель Футбол, 04 дек, 19:49
«Авангард» одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ Хоккей, 04 дек, 19:16
В НОК Украины назвали предательством смену гражданства чемпионкой Европы Другие, 04 дек, 18:49
Биатлонист Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества Биатлон, 04 дек, 18:01
Главное Лента