Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

РФС обсудил с Карпиным и «Ростовом» невозможность «агентских игр»

РФС не хочет скандала, который случился с бывшим главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Тогда СМИ сообщали о влиянии юриста тренера на комплектацию состава сборной. На этот раз РФС и «Ростов» заявили о невозможности влияния на работу Карпина
РФС обсудил с Карпиным и «Ростовом» невозможность «агентских игр»

Российский футбольный союз (РФС) в ходе переговоров с Валерием Карпиным и президентом «Ростова» Арташесом Арутюнянцем предупредил о невозможности продавливания своих игроков в национальную команду. Об этом РБК сообщил источник, знакомый с ходом переговоров, и собеседник в РФС.

«На переговорах с Карпиным и Арутюнянцем РФС заявил о невозможности влияния группы агентов или, связанных с тренерами сборной третьих лиц, на вызов в национальную команду того или иного игрока. Арутюнянц со своей стороны также заявил о невозможности влияния на процессы в сборной», — сказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Попадет ли Дзюба в сборную при Карпине. Эксперты оценили шансы
Футбол
Фото:ТАСС

Собеседник в РФС также заявил, что речь шла о невозможности «агентских игр», и добавил, что разговор на такую тему организации с Арутюнянцем и Карпиным связан с тем, что в прессе активно обсуждалась связь бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова и юриста Алана Агузарова. В частности, спортивный комментатор Василий Уткин писал, что Александр Жиров вызывается в сборную из-за связи с Агузаровым и желанием того продать повыгоднее в другой клуб.

Источник РБК в «Ростове» также добавил, что интересы сборной и болельщиков должны всегда находиться выше любых других. «У клуба четкая позиция, что интересы российского футбола стоят особняком. Надо сделать результат, чудо и выйти на чемпионат мира. Если это получится, то будет классно», — сказал источник в «Ростове».

РБК обратился за комментариями в РФС и «Ростов».

Карпин, который является главным тренером «Ростова», займет аналогичную должность в сборной России. Контракт будет подписан 26 июля.

На прошедшем чемпионате Европы россияне не смогли выйти из группы. Выступление национальной команды РФС признал неудовлетворительным. В итоге пост главного тренера национальной сборной покинул Черчесов, который работал в ней с 2016 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 18:26
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 17:31
Юные хоккеисты «Спартака» стали победителями Кубка Александра Овечкина Хоккей, 16:46
Умер первый тренер шестикратного олимпийского чемпиона гимнаста Щербо Другие, 16:24
Плющенко назвал радостью возвращение Валиевой и Трусовой на турниры ISU Хоккей, 15:41
Овечкин заявил, что после завершения карьеры будет жить в Москве Хоккей, 15:02
«Арсенал» совершил один из самых дорогих трансферов в своей истории Футбол, 14:39
Матч звезд на Кубке Овечкина завершился вничью Хоккей, 14:09
Умер отец Лионеля Месси Футбол, 13:53
Регбист японского клуба умер от теплового удара Другие, 13:37
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов подписал контракт с «Сибирью» Хоккей, 13:26
Главное Лента ЧМ-2026