Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Первый канал рассказал о трансляциях Олимпиады в Токио

Соревнования с участием российских спортсменов будут демонстрироваться в прямом эфире, а также в повторе. Ежедневно вечером в эфир будут выходить дневники Олимпиады
Фото: Christian Petersen/Getty Images
Фото: Christian Petersen/Getty Images

Первый канал рассказал, как будет транслировать предстоящие Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Олимпийское телевещание будет осуществляться из Токио со всех 42 объектов Игр. Соревнования с участием российских спортсменов будут демонстрироваться в прямом эфире, а также в повторе. Ежедневно вечером в эфир будут выходить дневники Олимпиады.

Глава МОК назвал затраты на организацию Олимпиады и Паралимпиады в Токио
Олимпиада в Токио
Фото: Томас Бах (Photo by Andrea Verdelli/Pool/Getty Images)

23 июля канал будет вести прямую трансляцию с церемонии открытия Игр (14:00, повтор – 21:30). На неделе с 26 июля Первый канал покажет соревнования с участием российских спортсменов в соревнованиях по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, фехтованию, боксу, дзюдо, стрельбе, прыжкам в воду, легкой атлетике, теннису, а также матчи с участием сборной России в командных видах спорта.

На неделе с 2 августа Первый канал покажет финальные соревнования с участием российских спортсменов в соревнованиях по спортивной гимнастике, синхронному плаванию и художественной гимнастике, борьбе, боксу, прыжкам в воду, легкой атлетике, теннису, велоспорту, а также матчи стадии плей-офф с участием сборной России в командных видах спорта.

Миллионеры в трущобах. Кто самый высокооплачиваемый на Олимпиаде в Токио
Олимпиада в Токио
Фото:Getty Images

Все соревнования будет обслуживать команда комментаторов и экспертов непосредственно с олимпийских объектов в Японии. Помогать им будут российские олимпийцы, которые познакомят зрителей с Олимпиадой «изнутри». Это: легкоатлеты Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, гандболистка Анна Вяхирева, гимнасты Ангелина Мельникова, Никита Нагорных, Артур Далалоян и Давид Белявский, теннисистка Елена Веснина, олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Маргарита Мамун и другие.

Также Первый канал подготовил цифровое решение – олимпийский видеоплеер на сайте olympics.1tv.ru, где будут доступны трансляции, фрагменты, интервью и новости Олимпиады.

Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Рома» — «Реал»Мадрид: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 15:57
«Манчестер Сити» — ПСЖ: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 15:04
В НБА игрок заблокировал собственный данк лицом и остался без очков Баскетбол, 14:55
Медведев победил Циципаса и вышел в четвертьфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 14:52
«Спартак» после гола лицом нападающего прервал серию побед «Амура» в КХЛ Хоккей, 14:33
Почему большинству футбольных клубов Англии пригрозили банкротством Футбол, 14:05
«Спартак» забил гол в КХЛ рикошетом от лица своего игрока Хоккей, 13:51
Садулаев выиграл у чемпиона России путевку на мировое первенство Единоборства, 13:32
Российские гимнасты более семи часов не могут вылететь на ЧМ в Роттердаме Другие, 13:29
Помешавший Рублеву и Хачанову выиграть по трофею француз завершил карьеру Теннис, 12:42
Батраков заявил, что не захотел меняться майками с игроками «Барселоны» Футбол, 12:17
Россиянин возглавил список снайперов сезона НХЛ Хоккей, 11:46
«Сбил с толку «Барсу». Как оценили Батракова в игре с «сильнейшим клубом» Футбол, 11:44
Тренера «Барселоны» закрыли на ключ на стадионе «Галатасарая» Футбол, 11:12
Главное Лента ЧМ-2026