Спорт
Футбол⁠,

Черчесов пожелал своему преемнику удачи в отборе на чемпионат мира

В четверг РФС объявил о расторжении контракта с тренером. Ближайший матча отбора на ЧМ-2022 сборная России проведет 1 сентября с хорватами
Фото: Станислав Черчесов (Thomas Eisenhuth/Bongarts/Getty Images)
Фото: Станислав Черчесов (Thomas Eisenhuth/Bongarts/Getty Images)

Станислав Черчесов пожелал удачи своему преемнику на посту главного тренера сборной России по футболу. Его слова приводит пресс-служба национальной команды.

«Сегодня мы договорились с президентом РФС Александром Дюковыми о том, что наш тренерский штаб прекращает работу в национальной сборной России. Хотел бы поблагодарить всех, с кем мы сотрудничали в течение этих пяти лет — прежде всего футболистов, персонал сборной, представителей Российского футбольного союза. Отдельная благодарность болельщикам сборной России, поддержка которых навсегда останется в нашей памяти. Желаю новому тренерскому штабу успехов в решении важной задачи по выходу на чемпионат мира-2022», — сказал Черчесов.

Черчесов отказался от неустойки по контракту при увольнении из сборной
Футбол
Фото:Станислав Черчесов (Global Look Press)

В четверг РФС объявил о расторжении контракта с тренером. Его преемник пока неизвестен. О планах РФС отправить Черчесова в отставку источники РБК сообщили в конце прошлой недели.

Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года, его контракт был рассчитан до конца 2022-го.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, где заняла четвертое место в группе и не вышла в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4).

В отборочном турнире на ЧМ-2022 в Катаре российская команда выступает в группе H cо сборными Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты. В трех матчах россияне набрали 6 очков и пока занимают второе место, столько же набрали лидирующие хорваты.

В ближайших матчах отбора 1 сентября сборная России в «Лужниках» примет команду Хорватии, 4 сентября в гостях сыграет с Кипром, 7 сентября в Волгограде встретится с Мальтой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Число падел-клубов в «Яндекс Картах» выросло с 11 до 263 за два года Другие, 16:08
Райан Рейнольдс купил связанный с футбольным клубом паб XIX века Футбол, 15:59
В автобусе футбольного клуба нашли подростка из Сеуты Футбол, 15:23
Сборная России лишилась защитника «Локомотива» перед осенними матчами Футбол, 15:05
Сколько стоит аренда падел-корта в городах России Другие, 14:57
«Академия падела Ходынка»: чем заняться в Москве, помимо работы и учебы Другие, 14:12
Российская чемпионка Уимблдона объявила о беременности Теннис, 14:08
Муж фигуристки Трусовой получил нейтральный статус Фигурное катание, 14:01
Покинувший «Динамо» Ролан Гусев отказался возглавить чемпиона Белоруссии Футбол, 13:40
Медалистка чемпионата Европы по синхронному плаванию стала «мисс Италия» Другие, 13:15
Плющенко поблагодарил комментатора ISU за поддержку сына Фигурное катание, 12:44
Пропустивший три гонки F1 напарник Ферстаппена вернется за руль в Баку Формула-1, 12:23
Агент Овечкина рассказал о состоянии здоровья хоккеиста Хоккей, 11:50
Сафонов фразой «приятно, но не больше» оценил номинацию на «Трофей Яшина» Футбол, 11:31
Главное Лента ЧМ-2026