Евро-2020 ,

Испания и Швейцария не выявили победителя за 90 минут игры ¼ финала Евро

Команды забили друг другу по голу. 90 минут истекли и встреча перешла в дополнительное время

Футболисты сборных Испании и Швейцарии не выявили победителя в основное время матча ¼ финала чемпионата Европы. Игра проходит в Санкт-Петербурге, РБК ведет онлайн-трансляцию.

Счет на 8-й минуте был открыт в результате автогола швейцарского футболиста Дениса Закарии, срезавшего мяч после дальнего удара Жорди Альбы. Этот гол стал уже 10-м на Евро-2020, который был забит в свои ворота, что является рекордом за всю историю турнира. Также на нынешнем чемпионате Европы уже забили больше автоголов, чем на всех предыдущих Евро вместе взятых (9).

Участники Евро-2020 удвоили число автоголов в истории чемпионатов Европы
Евро-2020

На 47-й минуте опасно бил Дани Ольмо, но голкипер швейцарской сборной Ян Зоммер ликвидировал угрозу. Игра после перерыва пошла на более высоких скоростях на встречных курсах. На 64-й минуте испанцев выручил Унай Симон, отразив удар Стивена Цубера с близкого расстояния. А на 68-й он уже был бессилен, когда Джердан Шакири воспользовался ошибкой защиты сборной Испании - счет стал равным, 1:1.

На 77-й минуте с поля был удален за грубый подкат сзади швейцарский футболист Ремо Фройлер.

Теперь зрителей ждут два тайма по 15 минут. Если победитель не будет выявлен и за это время, то выход в полуфинал команды разыграют в серии пенальти.

Volkswagen заявил о запрете УЕФА на радужные баннеры на Евро в Петербурге
Евро-2020

Ранее в Петербурге прошли 6 матчей группового этапа: Бельгия – Россия (3:0), Польша – Словакия (1:2), Россия – Финляндия (1:0), Швеция – Словакия (1:0), Финляндия – Бельгия (0:2) и Швеция – Польша (3:2). Перед стартом чемпионата Европы городу было предоставлено право провести три встречи группы D, которые изначально должны были состояться в Дублине